Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Удалять морщины можно будет с помощью собственных клеток

14 июня 2012 г.

Пластическая хирургия совершенствуется с каждым годом. Постоянно сокращается число полостных операций, позволяя применять новые, более щадящие методики. Примером может служить удаление морщин возле рта с помощью собственных клеток пациента. 42-летняя Франсеза Пейдж стала одной из первых американок, которые опробовали эту технологию.

Методика LaViv – клеточная терапия, которая используется в косметических целях для того, чтобы удалять морщины. Эта технология первая из всех одобрена Федеральным агентством по контролю над лекарствами и продуктами питания США. Ее действие заключается в том, что на первом этапе у пациента берут три образца кожи с задней части ушей. Далее их отсылают лабораторию, где из них извлекают колллагенпроизводящие клетки фибробласты и в течение девяноста дней выращивают. Спустя три месяца пациент приходит к доктору на первую инъекцию, которые повторяются несколько раз с интервалом в один месяц.

Первые результаты становятся заметными спустя полтора месяца, в отличие от инъекций ботокса, дающих мгновенный результат, что не всегда устраивает пациентов. Ведь постепенное преображение дает возможность скрыть то, что клиент воспользовался услугами пластического хирурга.

По материалам: orthodox.od.ua

kazan historyлучший планшет 10 дюймов 2017лобановский политикалександр лобановский класссео это