Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Определена сладость, которая помогает выводить токсины

22 сентября 2019 г.

Исследователи сообщили, что мармелад может быть намного полезнее, чем предполагалось ранее: это лакомство, как показали последние исследования, может способствовать выводу токсинов из организма человека, сообщает health info.

Ученые провели серию экспериментов, которое доказали, что мармелад положительно сказывается на работе всего желудочно-кишечного тракта, а кроме того, также было доказано, что он способствует выведению токсинов из организма, что благотворно отражается на работе желудка.

Ранее некоторые ученые уже говорили о том, что это лакомство, которое так любят взрослые и дети, может быть полезным для организма, однако никаких подтверждений тому не было. Последние эксперименты позволили это доказать. Мармеладные конфеты помогают очищению организма от тяжёлых металлов, биологически и химических вредных веществ, побочных продуктов метаболизма, анаболиков, жёлчных кислот, токсинов, холестерина и шлаков.

Таким образом, ученые говорят о том, что мармелад можно смело включать в свой рацион тем, кто планирует сбросить вес, поскольку употребление его в пищу поможет очистить организм и способствовать избавлению от лишних килограммов.

Его пользу для организма человека можно также сравнить с пользой другой популярной сладости — шоколада, однако шоколад обладает еще одной важной способностью, он также является и антидепрессантом. Однако у мармелада есть другое преимущество — этот продукт обладает более низкой калорийностью, чем шоколад, а, значит, меньше вредит фигуре человека.

Источник: MedikForum