Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Соки, которые защитят от рака

28 сентября 2019 г.

Рак — в наше время это болезнь, которая уносит наибольшее количество жизней во всем мире, самое страшное заключается в том, что любой человек может заболеть раком; причем во многих случаях это может быть наследственным фактором, а в других то, что мы едим, может стать причиной развития этой страшной болезни.

В нашем организме постоянно происходят клеточные мутации, но это зависит, в том числе и от нас, наших привычек, образа жизни и стиля питания, превратятся ли они в рак, или нет.

Существует множество типов рака, и, кроме того, они по-разному воздействуют на тело и генерируют метастазы в организме, затрагивая многие органы и затрудняя контроль и лечение заболевания.

Важно помнить о том, что борьба против рака касается многих людей, и тех, кто уже заболел, и тех, которые имеют предрасположенность к этому серьезному заболеванию.

Эксперты делятся рецептами соков и смузи, которые помогают в профилактике и лечении этого заболевания.

Смузи из моркови, яблока и шпината

Чтобы предотвратить возникновение рака, специалисты рекомендуют добавить в рацион морковь, яблоко и шпинат.

Эти овощи содержат различные питательные вещества, из них на организм получает витамин А, B,Е, а также минералы, такие как кальций.

Ингредиенты

Морковь (250 г)
2 стакана воды (400 мл)
Сок половины лимона
Средних размеров яблоко
Листья шпината по вкусу

Приготовление

Взбейте все ингредиенты в блендере, чтобы получить консистенцию кефира.

Важно: В некоторых случаях, если смузи слишком густой, потребуется добавить немного воды.

Капустный сок

Белокочанная капуста — это овощ, который содержит много питательных веществ, в том числе, белков, углеводов, магния, калия и витамина С.

Поэтому она настоятельно рекомендуется в качестве ключевого ингредиента для борьбы с раком и его последствиями.

Ингредиенты

3 или 4 листа капусты
½ литра воды
Морковный сок (по желанию)
Брокколи (по желанию)

Приготовление

Взбейте в блендере капусту с водой. Если вам не очень нравится ее горьковатый вкус, добавьте морковный сок. Если вы хотите сделать этот сок еще более полезным, добавьте брокколи.

Зеленый смузи

Как уже упоминалось выше, капуста является полезным овощем в лечении рака, в этом рецепте мы усилим ее свойства дополнительными ингредиентами, которые обеспечат организм питательными веществами и предотвратят формирование раковых мутаций.

Ингредиенты

2 или 3 листа капусты
2 листа шпината
Брокколи (по вкусу)
3 спелых апельсина

Приготовление

Взбейте все ингредиенты в блендере, вместе с соком трех апельсинов. Брокколи можно добавить, если вам нравится этот овощ.

Важно: Рекомендуется пить этот смузи с утра натощак, так он наиболее полезен.

Томатный сок

Томатный сок также признан специалистами в качестве эффективного средства для предотвращения рака, так как помидоры обладают широкими антиоксидантными свойствами и содержат ликопен.

Как было выявлено во многих исследованиях, это вещество препятствует возникновению мутаций и, таким образом, предотвращает развитие раковых клеток.

Ингредиенты

5 мелко нарезанных помидоров
1 стебель сельдерея
1 огурец
Кайенский перец и морская соль (немного)
Базилик (по желанию)

Приготовление

Смешайте в блендере все ингредиенты и добавьте базилик для вкуса.

Сок из яблока, моркови и имбиря

Наконец, сок из яблока, моркови и имбиря, который способствует устранению раковых клеток.

Имбирь известен в качестве одного из наиболее эффективных натуральных противораковых продуктов, поэтому его всегда рекомендуют для профилактики и терапии.

Кроме того, этот вкусный напиток заряжает наше тело энергией, обладает противовоспалительными, антиоксидантными и успокаивающими свойствами.

Ингредиенты

5 яблок
3 моркови
Имбирь

Приготовление

Порежьте на небольшие кусочки пять яблок и три моркови. Затем поместите все в блендер вместе с тертым имбирем (имбиря достаточно совсем чуть-чуть, у него очень интенсивный вкус) и взбейте. Можно добавить немного воды.

Не забудьте!

Секрет эффективности этих соков заключается в присутствии антиоксидантов и подщелачивающих ингредиентов.

Несколько исследований, темой которых была борьба с раком, его профилактика и лечение, выявили, что щелочной рН в крови препятствует развитию раковых клеток.

И напоследок, полезно ежедневно есть сырой чеснок, в таком виде он наиболее полезен. Он не только помогает победить рак, но и борется с различными заболеваниями, например, с диабетом.

Источник: Шаг к Здоровью