Новости
здоровья
Мнения
пользователей

При каких видах боли нужно срочно обращаться к врачу

30 января 2020 г.

Многие люди игнорируют боль, а зря! Любая боль сигнализирует нашему организму, что в определенном органе не все ладно.

Врачи обращают внимание на шесть возможных видов боли, при которых необходимо обратится к врачу или вызвать скорую помощь:

Если возникла боль в груди, которая не проходит.

Сильная головная боль, сопровождающаяся ухудшением слуха, зрения, речи, беспокойством. Этот симптом может быть признаком инсульта.

Сильная боль в боку может сигнализировать о нескольких неприятностях. Если повышается температура и тошнит, то возможен аппендицит. В этом случае, конечно, необходимо прощупать правую сторону живота. У женщин такая боль может указывать на наличие кисты яичника, даже на ее разрыв. В данном случае возникают озноб слабость, падение давления, головокружение и тошнота. О необходимости госпитализации в таких случаях не стоит даже напоминать.

Опасными симптомами также могут быть усиленное газообразование и метеоризм, которые не проходят в течение пяти дней. Эти симптомы могут указывать на рак яичников.

На защемление нерва в межпозвоночном диске может указывать онемение пальцев и острые болевые ощущения в спине, особенно если боль не снимается анальгетиками и сопровождается выраженной слабостью. В таком случае срочно обращайтесь к врачу, ведь при дальнейшем разрушении нерва может произойти стойкое нарушение дефекации и мочеиспускания.

При тромбозе глубинных вен возникает боль в ногах и их сильное покраснение. Часто на коже появляются горячие болезненные пятна. В этом случае нельзя делать массаж ноги или прикладывать к ней лед, ведь такие процедуры могут вызвать отрыв тромба, который может попасть в легочную артерию, что может привести к летальному исходу. Поэтому надо срочно вызывать скорую помощь.

В любом случае всегда прислушивайтесь к боли. Ведь обезболивающие препараты просто гасят сигнал организма о неполадках в его системах и органах. Поэтому при посещении врача всегда рассказывайте о болевых ощущениях, которые вы в данный момент имеете или имели недавно.

Источник: health info