Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как перестать есть сладкое

5 октября 2019 г.

Как правильно выработать в себе независимость от сахара? Специалисты в области питания настоятельно рекомендуют следующий способ.

В результате исследования, проведенного под руководством эксперта по психологии пищевых расстройств Сони Йокум из Института Орегона (США), выяснилось, что при отказе от сладкого следует использовать своеобразный психологический маневр. Эксперимент ученых показал, что в подобной ситуации умнее поступают женщины, которые мотивируют себя с позиций оптимизма.

По словам Йокум, женщины, которые видят жизнеутверждающую перспективу («отказавшись от сладкого, я стану красивой и надену заветное бикини»), гораздо легче справляются со своей задачей. И наоборот, женщинам, которые мотивируют себя, исходя из мрачных прогнозов («если я съем это пирожное – я стану жирной диабетичкой»), труднее побороть тягу к сладкому и не сорваться.

Напомним, что повышенную тягу к сладкому некоторые специалисты связывают с невыраженными психологическими проблемами, а также с нарушениями гормонального баланса.

Источник: Домашний очаг