Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучший напиток, чтобы хорошо спать и сбросить лишний вес

1 ноября 2019 г.

Дыня — освежающий фрукт, который ценится с древних времен благодаря содержанию витаминов, клетчатки и минеральных веществ. Но знаете ли вы, что она способна помочь нам сбросить лишний вес и лучше спать?..

Более чем на 90% дыня состоит из воды, что делает ее идеальным продуктом для поддержания водного баланса и похудения.

В каждых 100 граммах этого фрукта содержится всего 25 калорий, около 6% сахара и 13 граммов сложных углеводов. Кроме того, дыня богата антиоксидантами и совсем не содержит жира и холестерина.

Хотя многие рассматривают ее как летний фрукт, подумайте о том, чтобы есть ее круглый год. Ведь это поможет похудеть и улучшит качество сна.

И, хотя дыня любима всеми, в основном, за свой освежающий вкус, доказано, что ее регулярное употребление способствует сжиганию жира и помогает лучше спать.

Чем так полезна дыня?

Дыня — это фрукт, принадлежащий к бахчевым культурам. Также к ним относятся арбуз, тыква и кабачки.

Ее выращивают на песчаных почвах, и она считается идеальным летним фруктом.

Наиболее популярными являются сорта европейского и американского происхождения, хотя считается, что впервые дыню вывели в Центральной Азии и Африке.

Дыня отличается высоким содержанием витамина А, обладающим антиоксидантным действием, который очень полезен для кожи и слизистых оболочек.

Она также содержат флавоноиды, соединения, которые защищают клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами.

Регулярное употребление дыни помогает заботиться о нашем зрении и снижает риск развития дегенерации желтого пятна и других заболеваний глаз.

С другой стороны, благодаря высокому содержанию калия, этот фрукт снижает кровяное давление и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания.

Она является источником витамина С и марганца, это два основных питательных веществ, которые укрепляют нашу иммунную систему и защищают от вирусов и бактерий.

Как напиток из дыни поможет похудеть?

Дыня относится к так называемым «жиросжигателям» из-за способности уменьшать объемы тела естественным и здоровым образом.

Благодаря тому, что она богата детокс-веществами, дыня способствует выведению токсинов, накопленных в организме, и, следовательно, поддерживает наш метаболизм.

Она действует как естественное мочегонное средство, идеально подходит для того, чтобы сбалансировать уровень жидкости в тканях организма и уменьшить воспаление.

Кроме того, благодаря высокому содержанию воды, дыня отлично утоляет жажду и дает длительное чувство сытости.

Почему напиток из дыни помогает лучше спать?

Этот напиток из дыни не содержит никаких добавок, искусственных подсластителей или консервантов. Он содержит все необходимые организму питательные вещества и, помимо всего прочего, поможет вам лучше спать.

В последнее время он набирает популярность как естественное средство для борьбы с бессонницей, поскольку он утоляет жажду, увлажняет клетки тела и успокаивает.

Многие даже не подозревают об этом, но обезвоживание является одним из факторов, препятствующих достижению спокойного и глубокого сна.

Как приготовить напиток из дыни

Дынный напиток поможет вам увеличить ежедневное потребление жидкости. Его вкус очень освежает и его приятно пить в любое время дня.

Тем не менее, если вы хотите похудеть, лучше пить его за 30 или 40 минут до завтрака.

Ингредиенты: 2 чашки мякоти дыни, нарезанной кубиками (300 г); 1 столовая ложка лимонного сока (10 мл); 1 столовая ложку меда (25г); 1 чашка льда; ½ стакана воды (125 мл).

Приготовление

Очистите дыню и нарежьте ее кубиками.

Положите мякоть в блендер и смешайте с лимонным соком, медом, льдом и водой.
Взбивайте все в течение нескольких секунд, пока не получите однородный напиток.

Способ употребления

Для того, чтобы похудеть, пейте этот смузи на голодный желудок и перед каждым основным приемом пищи.

Если же вы хотите лучше спать, принимайте его за пару часов до сна.

Этот детокс-напиток содержит менее 150 калорий и является источником всех необходимых питательных веществ для поддержания основных функций организма.

Пейте его каждый день, и вы откроете для себя все его преимущества.

Источник: Шаг к Здоровью