Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Продукты, которые очищают организм лучше лекарств

20 ноября 2019 г.

Зачем травить себя медикаментами, очищая организм, если можно «очиститься» природными веществами?.. Вкусными продуктами, например.

Специалисты рассказали о продуктах, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом совершенно нам не вредят.

Клюква

Чем полезна. Клюква, возможно, один из самых сильных "природных" антибиотиков и противовирусных средств. Клюква очищает мочевой пузырь и пути от опасных бактерий. Не менее важно и то, что клюква помогает бороться с образованием раковых клеток, а также чистит тромбы и бляшки в сосудах.

Как есть. Клюкву едят свежей с сахаром или в качестве морса, а также сока или варенья.

Капуста

Чем полезна. Белокочанная капуста включает в себя огромное количество пищевых волокон, которые связывают тяжелые металлы и токсины и выводятся из кишечника.

Кроме того, капуста обладает органическими кислотами, которые положительно влияют на пищеварение и стабилизируют микрофлору. Однако это еще не все. В ней содержится достаточно редкий витамин U, который "убивает" опасные вещества и принимает участие в синтезе витаминов и даже заживляет язвы.

Как есть. В сыром или квашеном виде или в виде сока.

Свекла

Чем полезна. Красная свекла — "чистильщик" организма №1. Во-первых, в составе свеклы — клетчатка, медь, фосфор, витамин С и целый ряд полезных кислот, которые улучшают пищеварение и убивает гнилостные бактерии в кишечнике. Во-вторых, в ее состав входит липотропное вещество "бетаин", которое заставлять печень лучше избавляться от токсинов. А, в-третьих, свекла способствует омоложению организма за счет фолиевой кислоты (создается больше новых клеток) и кварца (улучшается состояние кожи, волос и ногтей).

Как есть. Сырую, вареную, в супах (борщах), в салатах или в виде сока.

Чеснок

Чем полезен. Всего в одном зубчике чеснока содержится более 400 полезных компонентов. Они прочищают сосуды, уменьшают уровень холестерина в крови и убивают причину рака мозга — клетки мультиформной глиобластомы! Компоненты чеснока уничтожают причину язвы желудка — хеликобактерию. А также убивают глистов и дифтерийную, туберкулезную палочку.

Как есть. Лучше всего свежим или в измельченном состоянии.

Репчатый лук

Чем полезен. Самое важное, что есть в луке, – это фитонциды, которые хранятся в эфирных маслах. Именно фитонциды убивают большинство бактерий и грибков за считанные секунды. Также лук помогает улучшить пищеварение и усвоение питательных веществ, а еще улучшает аппетит. Кроме того, лук содержит огромное количество серы, которая обезвреживает и уничтожает "все вредное".

Как есть. Обычно лук полезен в свежем виде, также можно его есть в салатах или в виде настойки на спирту.

Яблоки

Чем полезны. Яблоки стабилизируют работу всей пищеварительной системы. Все это благодаря пектину и клетчатке, которая "связывает" шлаки и токсины. Яблоки улучшают аппетит, помогают выработке желудочного сока, избавляют от запоров. Кроме того, яблоки уничтожают возбудителей вирусов гриппа А, дизентерии и золотистого стафилококка.

Как есть. В свежем виде и только со шкуркой. Также можно есть в виде тертой кашицы, или пить в виде сока или компота.

Авокадо

Чем полезен. Авокадо включает в себя великолепное вещество «глютатион», который блокирует множество опасных канцерогенов при этом разгружая печень. Также авокадо стабилизирует уровень холестерина в крови, помогает пищеварению, снабжает организм кислородом.

Как есть. Обычно его едят свежим, в качестве сухофрукта или «масла». Также из авокадо делают соус гаукамоле, добавляют в салаты и в другие блюда.

Источник: edinstvennaya.ua