Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Обнаружено сходство в симптомах аутизма и шизофрении

6 июля 2012 г.

Группа ученых из Маунт Синай обнаружила, что шизофрения или биполярное расстройство, замеченное у родителей или родных братьев, были связаны с повышенным риском расстройства спектра аутизма. Результаты были опубликованы в издании Archives of General Psychiatry.

Эви Рейченберг с коллегами использовали базы данных населения Швеции и Израиля, чтобы исследовать, являются ли семейная история шизофрении, биполярного расстройства или обоих вместе факторами риска аутизма.

«Наши результаты показали, что аутизм, шизофрения и биполярное расстройство имеют общие этиологические факторы риска», прокомментировали авторы. „Дальнейшее исследование может попытаться выявить факторы риска, общие для указанных расстройств“.

„Эти потенциально разделенные этиологические факторы риска могут быть генетическими и экологическими. Результаты исследования важны еще и потому, что если у аутизма, шизофрении и биполярного расстройства есть некие частные причины, они могут оказаться более похожими, чем мы думаем. Это может повлиять на мнение исследователей и клиницистов относительно указанных заболеваний“, заключил доктор Рейченберг.

лучший андроид планшет 2013что такое котелДанильченко Харьковформа 026уотдых в болгарии с ребенком

Источник: MedNovelty