Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что такое маммопластика и зачем она нужна?

28 марта 2020 г.

Маммопластика — что это, сколько стоит и кому она нужна? Разберемся в основных нюансах популярной операции.

Несмотря на развитие пластической хирургии колоссальными темпами, многие все еще задаются вопросом о том, что такое маммопластика. К этому понятию относятся подтяжка и увеличение грудей, а также уменьшение молочных желез, изменение их формы, устранение асимметрии. Поскольку стоимость маммопластики становится более доступной, спрос на операцию растет.

Показания к хирургическому вмешательству

Маммопластика проводится в следующих случаях:

  • Личное желание при отсутствии противопоказаний. Нередко это просто эстетический момент, стремление улучшить собственное тело.

  • Явные дефекты, связанные с возрастными проблемами, кормлением грудью. Подтяжка и увеличение грудей позволяет исправить ситуацию, вернуть тело к изначальным параметрам или улучшить его.

  • Восстановление после операции по удалению молочной железы — чаще это происходит из-за онкологии, когда требуется мастэктомия. Имплант позволяет вернуть женщину или молодую девушку в привычную жизнь без психологической травмы.

Виды маммопластики

  • Эндопротезирование молочных желез (увеличивающая маммопластика);
  • Редукционная маммопластика (уменьшение объёма в случае гипертрофии молочных желез);
  • Мастопексия - подтяжка груди (пластическая операция на молочных железах, призванная скорректировать и эстетически подтянуть опущенные ткани).

Второе, что интересует потенциальных пациенток после показаний, — стоимость маммопластики. Есть миф, говорящий о том, что услуги такого плана обходятся слишком дорого. Попробуем разобраться.

Маммопластика: стоимость, зависимость цены от разных факторов

Стоимость увеличения грудей в Киеве и Украине, как и в других странах, зависит от квалификации, опыта врача, его регалий, уровня клинки, особенностей стационарного содержания. По средним показателям операция маммопластика обойдется клиентке от 2 тыс. евро. Это демократичный ценник, так как при том же качестве работ в других европейских странах он выше в несколько раз. Позволить себе подобные изменения могут украинские женщины с разным достатком. Статья подготовлена центром лазерной медицины LaserOne - https://laserone.com.ua/, переходи по ссылке для детального ознакомления с услугами центра.