Новости
здоровья
Мнения
пользователей

8 продуктов, которые растворят лишние килограммы

29 марта 2020 г.

Все ярче светит солнышко и пора сбрасывать пуховики, теплые пальто и шубки... Но что это?! О нет! Спрячьте весы и уберите зеркала!

Весной борьба с лишними килограммами вспыхивает с новой силой. Ведь легкая одежда труднее скрывает все отложившееся за зиму. И оно немым упреком смотрит на вас из зеркал. А значит, начинаем разгрузку.

"Главное" подобрало для вас самые эффективные продукты, употребление которых в сочетании с занятием спорта способно творить чудеса. Именно эти продукты лучше всего насыщают организм, попутно сжигая лишние калории. К тому же они вкусны и полезны! Но употреблять их нужно каждый день!

1. Грейпфрут

Грейпфрут усиливает обмен веществ, тем самым сжигая приличное количество калорий. Очень советуем кушать его по утрам, или выпивать свежевыжатый сок. Можно делать коктейли или добавлять в фруктовый салат. В любом виде этот красивый горьковатый фрукт поможет вам чувствовать себя бодро целый день. Кроме того, грейпфрут богат клетчаткой, которая помогает стабилизировать уровень глюкозы в крови.

2. Сельдерей

Секрет сельдерея очень прост: он содержит меньше калорий и помогает сжигать больше, чем вы едите. Сельдерей в основном состоит из воды, поэтому он хорош как часть сбалансированной диеты. Но учтите, сельдерей плохо подходит в качестве единственного продукта для диеты, его обязательно нужно сочетать с другими.

3. Цельные зерна

Исследования показывают, что цельные зерна полезнее, чем очищенные. Их регулярное употребление снижает риск хронических заболеваний. Надолго утоляют голод, поскольку медленно перевариваются организмом. Цельные зерна богаты различными витаминами, минералами и углеводами, при этом содержание жира в них невелико.

4. Зеленый чай

Прекрасный утренний тонизирующий напиток. Отлично стимулирует обмен веществ. Этот ароматный азиатский горячий напиток стал настолько привычным в нашей жизни, что мы его часто недооцениваем. Однако его полезные свойства неоценимы. Прекрасный антиоксидант, зеленый чай очень эффективен в борьбе с лишним весом. Что может быть проще - простое чаепитие приносит большую пользу вашему организму.

5. Рыба и морепродукты (кислоты Омега-3)

Еще один великолепный природный антиоксидант - жирные насыщенные кислоты Омега-3. И пусть вас не пугает их название: это превосходный регулятор обмена веществ и сжигатель лишних килограммов. Омега-3 жирные кислоты влияют на уровень гормона лептина, который определяет, насколько быстро жир сжигается. Омега-3, к сожалению, не производятся нашим организмом, поэтому получать из нужно извне. Кислотами Омега-3 богаты рыба и морепродукты, в первую очередь тунец, сельдь и лосось.

6. Кофе

Кофеманы, возликуйте! Ваш любимый напиток полезен для здоровья. Он не только бодрит по утрам. Кофеин увеличивает частоту сердечных сокращений, усиливает артериальное давление, кровь быстрее разгоняется по организму, насыщается кислородом. Это в итоге дает положительный эффект и для сжигания калорий. Правда, все дело портит сахар и прочие "3 в 1", в которых полезного мало. Советуем поэкспериментировать. Попробуйте, например, специи - корицу, кардамон, черный перец. Сами по себе они также полезны и дают неожиданный вкус.

7. Авокадо

Авокадо это в нашем случае вообще царь фруктов, поскольку является тройным сжигателем жира. Он содержит мононенасыщенные жиры, которые ускоряют обмен веществ и защищают производящие энергию части клеток от повреждения свободными радикалами. Кроме того, авокадо имеет много замечательных преимуществ для здоровья: снижает уровень холестерина в крови, заживляет раны, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, очень полезен для ваших глаз и волос. Советуем, например, такие варианты блюд: авокадо с помидорами и морской солью; авокадо с зеленой фасолью и шпинатом; авокадо с капустой брокколи, грецким орехом и фетой. Салаты заправляются растительным маслом, лучше оливковым.

8. Острая пища

Запомните: острые приправы отлично помогают сжигать калории. Если у вас нет проблем с желудком, то пользуйтесь этим нехитрым рецептом.

По материалам: womanitely.com

Фільчаков прокурор