Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые определили с чем полезнее пить кофе

16 мая 2020 г.

Испанские ученые сообщили, что им удалось доказать, что пить кофе намного полезнее с сахаром, сообщает health info.

Было доказано, что в таком виде этот напиток, любимый многими, намного полезнее, чем в случае, если его употреблять без сахара. Все дело в том, что глюкоза в сочетании с любимым напитком способствует активизации мозговой деятельности.

Ученые из Мадрида определили, что кофе с небольшим количеством глюкозы оказывает благотворное влияние на некоторые участки мозга, стимулируя мозговую активность. Под действием кофе с глюкозой мозг начинает активно работать, при этом стимулируются те зоны, которые в других ситуациях остаются пассивными.

Для достижения эффекта достаточно всего одной чашки кофе, которая способна запустить мозг человека на долгий срок. Кроме того, одна чашка этого напитка также может увеличить концентрацию внимания, человек сможет лучше запоминать информацию, и выполнять поставленные ему задачи.

Также кофе с сахаром быстро приведет человека в тонус не только физически, но и морально, поэтому с него многие советуют начинать свой день, чтобы зарядиться энергией на долгие часы.

При этом ученые отмечают, что пить кофе на голодный желудок не стоит, а также от него важно отказаться тем, у кого есть проблемы с артериальным давлением. Однако при учете противопоказаний многим стоит добавлять этот напиток в свой рацион для поднятия жизненного тонуса и настроения.

Источник: MedikForum