Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение алкоголизма в Киеве — когда необходимо?

12 февраля 2021 г.

Для того, чтобы эффективно провести лечение алкоголизма в Киеве, мало справиться с физическим влечением. Очень важно, используя методы психотерапии, оказывать позитивное влияние на психику. Работать с психикой следует обязательно, потому что длительный прием алкоголя приводит к подавлению воли человека. В этом случае можно добиться практически стопроцентной гарантии того, что рецидива не будет.

Лечение алкоголизма в Киеве - последовательность этапов

Лечение алкоголизма в Киеве https://privat-klinika.com.ua/lechenie-alkogolizma будет состоять из нескольких этапов:

  • на первом будет проводиться детоксикация, целью которой является очищение органов и тканей от накопившихся токсических веществ. Также этот этап поможет справиться с похмельем, синдромом отмены, поможет оздоровить организм;
  • далее при помощи психотерапевтических методик психолог вместе с бывшим алкоголиком разберутся в причинах, которые привели к развитию алкоголизма. Это поможет не совершать в дальнейшем ошибок и не вернуться к бутылке после выписки из центра;
  • и, наконец, главной задачей лечения алкоголизма в Киеве будет возвращение в общество, в семью, в профессию, или приобретение новых профессиональных навыков. Этот этап называют адаптацией к трезвой жизни.

лечение алкоголизма

Комплексный подход лечения алкоголизма в Киеве

Статистика показывает, что в лечении алкоголизма в Киеве https://privat-klinika.com.ua/lechenie-alkogolizma хорошо помогают такие проверенные методики:

  • нейро-когнитивная реабилитация;
  • арт-терапия;
  • драмотерапия;
  • программа 12 шагов.

Также мы оказываем поддержку и помощь членам семьи алкоголика, так как от их выдержки и поведения зависит многое в восстановлении нормальной жизни зависимого человека.

Полипрофессиональная команда медиков нашего центра владеет всеми современными методами терапии для лечения алкоголизма в Киеве. Мы восстанавливаем физическое здоровье, подорванное алкоголем, проводим тренинги и лекции, учим обходиться без алкоголя.

Абсолютно в любой ситуации, вне зависимости от стадии алкоголизма, к каждому пациенту мы ищем свой подход, максимально отвечающий его проблемам, применяем такие методы, которые больше всего подойдут в данном конкретном случае. Круглосуточное наблюдение медицинских работников и изоляция от прежних контактов не дают возможности сорваться. Также мы гарантируем полную конфиденциальность и неразглашение всей информации, полученной в ходе лечения.