Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 суперпродуктов для вашей фигуры

7 июля 2015 г.

На первом месте – киви! Этот фрукт сочетает в себе вкусовые качества дыни, крыжовника, земляники, банана, арбуза, ананаса, а также все их полезные свойства. И при этом в нем всего 46 калорий.

Креветки: в каждой – 8 калорий и огромное количество белка, улучшающего метаболизм. Если вы съедите их в качестве закуски, то, возможно, основное блюдо и не понадобится.

Корица: четверть чайной ложки этой пряности в день снизит уровень глюкозы в крови и уменьшит выработку инсулина. Так будет легче справиться с чувством голода. К тому же, корица обладает свойством улучшать множество показателей – от метаболизма до эмоционального состояния.

Капуста: для диеты больше подойдут брокколи и цветная – в них меньше всего калорий: 27 и 14 в 100 г. Полезен и капустный сок. Он содержит тартроновую кислоту, препятствующую отложению жиров.

Картофель: его часто называют «вторым хлебом» и отказываются от него. Недавние исследования показали, что нужно дождаться, пока он остынет: в холодном значительно меньше крахмала. Заправьте картофель яблочным уксусом – он способствует очищению сосудов и выведению холестерина, а главное для худеющих – уменьшает чувство голода. Только не злоупотребляйте: в больших количествах уксус может вызвать изжогу.

стоматология лечениеудочки ценаФільчаков Олександр Васильович прокуроргсудоминикана республика

Источник: Домашний очаг