Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Салатная экспресс-диета на 3 дня

4 декабря 2012 г.

Суть экспресс-диеты на салатах проста: некоторые овощи и корнеплоды обладают умеренным ослабляющим и мочегонным эффектом. Кроме того, растения, входящие в эти салаты, богаты витаминами — в частности, бета-каротином, который в короткий срок способен значительно улучшить состояние кожи.

Первый день — морковный. В зависимости от личных предпочтений вы можете есть и сырую, и вареную морковь. Главное — ничем ее не приправлять, за исключением лимонного сока и половинки чайной ложки оливкового масла. Соль, перец, майонез, сметана —  запрещены.

Лучше всего заранее приготовить около 1,5 кг моркови и разделить ее на 6-7 приемов на весь день. В промежутках можно пить сколько угодно воды без газа, чай и кофе без сахара, также на ночь можно выпить до 200 мл сухого белого или красного вина.

Второй день надо продержаться на зеленых салатах и пряных травах. В течение дня можно безо всяких ограничений есть практически любые листовые салаты ( латук, айсберг, фризе, романо, руккола и дуболистный), а также травы — укроп, петрушку, кинзу, сельдерей, базилик. Приправляйте зеленые миксы лимонным соком, винным или бальзамическим уксусом. Максимально допустимый объем оливкового масла в этот день — 15 мл. По поводу напитков рекомендации такие же, как и в «морковный» день.

Третий день — свекольный. Прекрасно, если вам удастся купить молодую свеклу вместе с ботвой, поскольку свекольная ботва — уникальный «похудательный» продукт. В любом случае, саму свеклу надо есть только в отварном виде (лучший способ приготовления такой: вымытые щеткой корнеплоды опустить в кипящую воду, проварить под крышкой на слабом огне около 30 минут, затем воду слить и обдать свеклу ледяной водой) и тоже без соли и каких бы то ни было соусов. Лучше всего продержаться третий день на свекле безо всяких приправ и масла. Она завершит «очистительные» процедуры. Главное — на следующий день после «свекольного» не планируйте важных мероприятий — лучше отсидитесь дома.

Выходить из салатной экспресс-диеты нужно с умом: если вы не хотите, чтобы потерянные килограммы вернулись за пару суток, постарайтесь придерживаться низкосолевой и низкоуглеводной диеты. Ешьте больше нежирных белковых продуктов: морскую рыбу, креветок, курицу, отварной язык.

По материалам: Домашний очаг

viessmann vitopend 100транспортная доставка грузовлобановский супермаркет классuhfabxtcrbq gkfyitnФильчаков Александр Васильевич