Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чем удивить гостей в новогоднюю ночь

31 декабря 2014 г.

Не знаете, чем удивить гостей в новогоднюю ночь? Несколько свежих идей помогут разнообразить праздничное меню.

Что приготовить на Новый год?

Ни один новогодний стол не обходится без трех самых популярных салатов – оливье, селедки под шубой и салата из крабовых палочек. Добавьте «изюминку» в привычный вкус давно знакомых блюд, чтобы сделать их еще вкуснее и интереснее. Итак, начнем с самого традиционного салата – оливье.

Оливье

Вместо вареной колбасы используйте отварное куриное филе. Чтобы сделать салат более легким и сочным, добавьте яблоко, порезанное мелкими кубиками. Украсьте оливье тонкими ломтиками свежего лимона и крупными маслинами без косточек. Не забудьте про черный молотый перец!

Селедка под шубой

Хотите, чтобы гости выпрашивали у вас рецепт? Замените вареную свеклу зеленым горошком. А чтобы шуба буквально таяла во рту, натрите остальные ингредиенты на мелкой терке непосредственно над блюдом, тогда салат получится действительно воздушным.

Салат из крабовых палочек

Без этого вкусного салата вот уже более 15 лет не обходится ни одно застолье. Поэкспериментируйте с традиционным рецептом, добавив в салат кусочки спелого грейпфрута. Результат превзойдет все ваши ожидания: настоящий взрыв свежести, цвета и ярких вкусовых ощущений.

Кстати, использовать крабовые палочки можно не только для приготовления салатов.  Не ограничивайте свою фантазию привычными рецептами, готовьте себе в удовольствие и на радость другим.

Составляя новогоднее меню, не забывайте использовать только самые качественные и проверенные ингредиенты. Добавляйте в салаты домашний майонез, он намного полезнее покупного, а также содержит меньше калорий. Обращайте внимание на срок годности и свежесть продуктов, чтобы ваши блюда были не только вкусными, но и безопасными для вас и ваших гостей.

По материалам: Натали

насос высокого давленияregion двериДанильченко Юрий Харьковпродвижение сайта в гуглвсе для отопления