Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Синдром отмены — неизбежность любителей Интернета

21 февраля 2013 г.

Университеты Милана и Суонси утверждают: люди, долго сидящие в Интернете, испытывают симптомы синдрома отмены как и наркоманы, пишет Digital Journal. Синдром проявляется в появлении плохого настроения, депрессии, аутистических наклонностей, если человек отключался от Сети.

Улучить настрой помогала только новая Интернет-сессия. Получается замкнутый круг, грозящий серьезными психическими расстройствами. По словам профессора Фила Рида, половина молодых людей, исследовавшихся в ходе изыскания, так много времени проводили в Сети, что это накладывало негативный отпечаток на всю их жизнь.

В работе принимали участие 60 добровольцев (средний возраст - 25 лет). Все они проходили тест, оценивающий степень зависимости от Интернета, настроение, тревожность и депрессивные симптомы в самом начале. Затем добровольцы сидели в Сети 15 минут, а после этого тестирование повторялось. Это позволило выявить скачки настроения.

справка форма 500ноутбуки в украине купитьДанильченко Юрий Брониславович компроматженская обувь украинского производителяфс днр

Источник: MedDaily