Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 «полезных» продукта, от которых толстеют

21 сентября 2016 г.

В последние годы здоровый образ жизни и правильное питание становится все более популярным. Особое внимание этой модной тенденции уделяют девушки, которые соблюдают диету и сделать за своим рационом, выбирая только полезные для здоровья продукты, употребление которых никак не отражается на фигуре. Но в выборе полезных продуктов многие из нас допускают ошибки.

Диетологи выделяют 4 «полезных» продукта, от которых люди толстеют.

Обезжиренное мороженное

Обезжиренное мороженое – это очень калорийный продукт, так как для того, чтобы обезжирить молоко, производители добавляют в него большое количество сахара. Не стоит есть много обезжиренного мороженного, чтобы не нанести вред своей фигуре, лучше съесть одну порцию обычного мороженного из натуральных компонентов – молока, сливок и сахара, без добавок и красителей. Вместо них этот десерт можно дополнить кусочками сезонных фруктов.

Батончик из орехов, меда, овса или риса (Гранола)

Ни для кого не секрет, что эти полезные на первый взгляд батончики содержат много сахара.

Покупая этот десерт в аптеке или в отделе здорового питания в ближайшем супермаркете, многие потребители забывают о вреде сахара, который содержит в себе батончик.

Перед тем, как купить гранолу, внимательно изучите состав продукта, если в составе батончика сахар занимает первое место, то от его приобретения стоит отказаться.

Обращайте внимание на порции. Для сытного перекуса достаточно будет съесть половину такого батончика.

Сухофрукты

Многие считают этот продукт таким же полезным, как и сами фрукты, но это не всегда так. Немало производителей перед продажей обрабатывают фрукты в сахарном сиропе и добавляют в них сахар.

Диетологи рекомендуют вместо промышленных сухофруктов есть больше сезонных фруктов или готовить сухофрукты самостоятельно, так вы точно будете знать, что они не содержат сахара.

Попкорн

Некоторые считают попкорн полезным продуктом, так как он сытный, вкусный и содержит много клетчатки, но попкорн также содержит соль, красители и ароматизаторы – компоненты, которые превращают продукт в калорийную бомбу.

Чтобы избавится от вредных компонентов, попкорн лучше приготовить самостоятельно, заменив соль, жир и различные вредные добавки и красители полезными специями.

По материалам: feme.ua

калькулятор мартингейла онлайнкак попасть в израиль из украиныФільчаков Олександр Васильович86 уmellanett.ru