Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Оливковое масло поможет сохранить стройную фигуру

25 марта 2013 г.

Оливковое масло способствует сохранению стройной фигуры. Оливковое масло создает у человека ощущение сытости. Этот вывод основан на результатах проведенного исследования, во время которого его участники на протяжении 3 месяцев употребляли 500 миллиграммов йогурта, а также в их пищевой рацион входили на выбор: сало, рапсовое масло, оливковое масло и сливочное масло.

По словам руководителя исследования Питера Шиберле, у употребляющих оливковое масло людей было зафиксировано самое меньшее количество калорий и никакой прибавки в весе. Кроме того, проведенный анализ крови показал, что в их организме присутствует самый высокий уровень гормона сытости – серотонина. Данный эффект достигается благодаря ароматическим веществам, которые присутствуют в масле оливок. Добровольцы ощущали сытость, а кроме того, ежедневное количество потребляемых ими калорий снизилось на 176.

Руководитель исследования прокомментировал эту ситуацию. Как оказалось, участники исследования нашли очень вкусным и сытным йогурт с оливковым маслом. А за время эксперимента ни один из употребляющих его в пищу не набрал лишних килограммов.

Шиберле признается, что полученные результаты его очень удивили, так как в рапсовом масле также содержатся аналогичные жирные кислоты. Именно поэтому, они решили провести еще один похожий эксперимент, в результате которого стало ясно, что секрет оливкового масла кроется в содержащихся в нем ароматических соединениях. Ароматическое соединение в оливковом масле делает человека сытым. Ученые надеются, что полученные результаты исследования дадут возможность создавать новые продукты, так как ими открыта новая методика здорового похудения.

По материалам: medvesti.com

что лучше моноблок или ноутбук для домарасширительные баки для водоснабженияФильчаков прокурор отзывыбизнес идеяпилот профессия