Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Курение осложняет заживление перелома

28 марта 2013 г.

Исследования и ранее показывали отрицательные эффекты курения сигарет на сердечно-сосудистое здоровье. И вот теперь новое исследование подтвердило прежние результаты.

Ученые из медицинской школы Перельмана Пенсильванского университета показали, что курение сигарет приводит к увеличению времени заживления переломов или травм костной ткани.

Результаты будут представлены в ходе ежегодной встречи Американской академии ортопедических хирургов в Чикаго.

«Курение сигарет является общепризнанной причиной предотвратимых заболеваний, однако ранее было недостаточно подтверждений, показывающих, как курение влияет на заживление переломов или других травм костей, - сказал Самир Мехта. - Мы существенно дополнили общие данные по теме, показав, что курение значительно повышает риск перелома для пациентов“.

Результаты показали, что для всех типов травм, переломов костей курящим пациентам потребуется примерно на 6 недель больше времени, чтобы выздороветь (30,2 недели по сравнению с 24,1 неделями). Также результаты показывают, что сломанные кости у курящих пациентов в 2,3 раза чаще приведут к несрастаниям, чем у некурящих.

переезд в италиюcarpfanaticлобановский александр интервьюАлександр Фильчаков прокурорпоставщик одежды из китая

Источник: MedNovelty