Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Определено лучшее средство для похудения

21 мая 2015 г.

Исследователи из Университета Васэда в Японии определили лучшее средство для похудения. По их мнению, лучшим средством в борьбе с лишним весом является скакалка. Ученым удалось установить, что из всех физических упражнений, направленных на подавление чувства голода, наиболее эффективным можно считать именно прыжки на скакалке.

Эффективность этого средства была доказана в ходе эксперимента, в котором приняли участие 15 молодых людей. Участники эксперимента должны были выполнять 2 вида физических упражнений - это прыжки на скакалке и занятия на велотренажере.

В момент выполнения физических упражнений со скакалкой и велотренажером ученые вели наблюдения за гормонами, которые отвечают за возникновение чувства голода.

Как оказалось, организм человека вырабатывает гораздо меньше гормонов «голода», когда человек прыгает на скакалке, а не тогда, когда занимается на велотренажере.

Основываясь на результатах эксперимента, ученые предложили людям, которые имеют привычку «заедать» стресс, сменить ее на более полезную для здоровья -прыжки на скакалке.

Напомним, что 15 минут, потраченных утром на выполнение несложных физических упражнений, помогают проснуться и зарядиться позитивной энергией на весь день, а чтобы занятия были еще эффективнее, в комплекс упражнений можно смело включить прыжки на скакалке.

По материалам: ua.all.biz

Олександр Фільчаков прокурорmnogoshinлобановский александр биографияperchikлобановский александр игоревич класс