Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Жевательная резинка приводит к ожирению

4 апреля 2013 г.

Известно, что жевательные резинки действительно могут освежить дыхание или помочь избавиться от остатков пищи во рту, но есть и негативные следствия жевания.

Ученые и ранее сообщали о потенциальных проблемах с пищеварительным трактом у любителей жвачек, а сейчас стало известно, что «бубль гум» может отбить тягу к здоровой пище, такой как фрукты и овощи.

Все дело в ментоле в составе жвачки, который воздействует на определенные вкусовые рецепторы так, что вкус овощей и фруктов становится неприятен.

„Попробуйте сначала почистить зубы мятной зубной пастой, а затем выпейте сок. Пить можно, но достаточно неприятно“, - отметила Кристин Свобода из университета штата Огайо.

В ходе эксперимента с участием 44 добровольцев было установлено, что те, кто часто жует жевательную резинку, потребляют меньше пищи в объемном выражении, что, к сожалению, не приводит к снижению веса по причине выбора нездоровой пищи.

Кристин Свобода полагает, что во всем виноват именно мятный привкус жвачки, который в сочетании с питательными веществами фруктов и овощей формирует горечь.

Если вспомнить, что именно фрукты и овощи являются богатым источником ценных и полезных для здоровья антиоксидантов, становится понятно, чего добровольно лишаются „жевуны“.

медицинская справка формы 046-1стальные дискиФільчаков прокурорформа 086уФильчаков прокурор отзывы

Источник: MedNovelty