Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые: лучше жить одним днем

6 апреля 2013 г.

Две недели нужно, чтобы подготовиться к умению жить одним днем, что в свою очередь поможет улучшить память, концентрацию и понимание текстов. Психологи говорят, что именно вдумчивость и осознанность являются состоянием сосредоточенности, которое характеризуется полным взаимодействием с ситуацией и поставленной задачей. Практически все время пока человек не спит, он вспоминает прошлое или занимается запоминанием настоящего. Человек стремится повторить то, что в его жизни уже было или наоборот раздумывает над тем, что его ожидает во время выходных.

Психологи поражаются, как быстро с одного на другое переключается разум: с прошлого на будущее или с будущего на настоящее. Но существуют моменты, когда необходимо полностью сосредоточиться, к примеру на работе или при решении какой-нибудь задачи.

Исследователи из Университета Санта-Барбары пригласили 48 студентов двух разных курсов: одни занимались проблемами в области питания, а другие практикой внимания.

Обе группы проходили обучение с высококвалифицированными специалистами и по окончании недели они прошли тестирование. Было обнаружено, что те, кто проходил обучение в группе практики внимания, почти не отвлекаются от занятий каким-либо делом, в отличие от тех, кто обучался в другой группе. Тест был сдан именно группой, которая сосредоточилась на практике внимания.

Как говорят ученые, такая концентрация на моменте, который происходит сейчас, не только позволяет улучшить работу мозга, но и избавляет нас от депрессий и стрессов.

 По материалам: novostiua.net

чехол клавиатура для планшета 10.1иммиграционная служба канадыФільчаков прокурордетсктотбеливание бейонд