Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Короткая прогулка — шаг к здоровью

18 мая 2013 г.

Всего  75 минут ходьбы каждую неделю могут значительно снизить вероятность развития болезней сердца и диабета.

Профессор Конрад Эрнест, проводивший исследования вместе с коллегами из Университета Бата отметил, что даже небольшой пройденный путь улучшает здоровье. «В сущности, нет действительно никаких причин не быть активным. Полученные данные показывают, что даже те люди, которые не особо физически активны, все равно могут существенно улучшить свое здоровье», - заметил ученый.

 Исследование проводилось, чтобы узнать минимальное количество времени для физических упражнений, которое привело бы к результату. В результате выяснилось, что взрослым достаточно заниматься  в течение половины рекомендованного правительством времени (150 минут). Ученые изучали пациентов с метаболическим синдромом - сочетание медицинских расстройств, которые вместе увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Люди, которые приняли участие в исследовании, были разделены на три группы. Первая выполняла упражнения в течение 50 % рекомендуемого времени, вторая -100 %, третья – в течение 150 % . Читайте также: Неработающие пенсионеры более склонны к болезням Результаты, опубликованные в американском кардиологическом журнале, показали, что улучшения были даже в той группе, которая занималась в течение 75 минут.

самовсасывающие насосы характеристикикакой выбрать процессорФільчаков Олександр Васильовичтиц проверитьлаки джон басара

Источник: MedDaily