Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ресторанная еда приводит к ожирению

23 мая 2013 г.

Если питаться в ресторане, заказывая среднестатистические блюда, объем потребляемого за один раз жира составит примерно 58 граммов, что равно 90% от суточной нормы.

Ученые из университета Торонто, исследующие 685 продуктов и 156 подаваемых в ресторанах десертов на жирность, калорийность и холестерин, установили, что каждое блюдо содержит в среднем 1128 калорий, в то время как во многих странах 2000 калорий — рекомендуемый суточный предел.

И все бы ничего, ведь к критике фастфуда все уже привыкли, но в том-то и дело, что речь в данном случае идет вовсе не о ресторанчиках быстрого питания, а о вполне солидных заведениях с разнообразной кухней.

Удивительно, но даже подаваемые в ресторанах салаты, которые по определению должны быть полезными, представляют опасность для здоровья, поскольку содержат от 657 до 1370 калорий.

Самые калорийные, конечно же, мясные блюда: в свинине на ребрышках, например, 1633 калории.

В некоторых странах предприятия общественного питания законодательно обязывают указывать в меню калорийность блюд. В России новшество пока не прижилось.

Итак, питаться в ресторанах время от времени, когда есть повод отметить какое-либо событие, можно, но вот делать это регулярно вредно.

bukovel-elenaторговля опционами что это такоеалександр лобановский классресторан сковородаФільчаков прокурор

Источник: MedNovelty