Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Пик сексуальной активности проявляется в разное время у женщин и мужчин

29 ноября 2014 г.

Психологи и сексологи из Норвегии провели новое исследование, благодаря которому установили, что у мужчин и женщин пик сексуальной активности случается в разные времена года.

Как оказалось, девушкам больше всего нужны сексуальные отношения весной, в частности в апреле и мае, а парни становятся наиболее активными в сексуальном плане в знойном августе.

По словам экспертов, то, что девушки становятся более романтичными и любвеобильными в весенний период времени связано с солнечным светом, который способствует выработке гормонов, отвечающих за половое желание. А вот в организме представителей сильного пола тестостерон вырабатывается постоянно, поэтому их сексуальное влечение практически не зависит от времени года. Однако в конце лета зачастую мужчины ощущают сильную тягу к сексу, что, скорее всего, связано с периодом отпусков.

Исследователи были весьма удивлены, что у представителей обоих полов не совпадают времена наступления пика сексуальной активности. Ведь ранее было мнение о том, что это случается в одно время года. Только один момент совпал в исследовании – спад сексуального желания у обоих полов происходит в декабре.

планшеты самсунг на виндовс 8lenovo ideapad yoga 13 отзывыФільчаков прокурорОлександр Фільчаков прокурормедсправка 086

Источник: Sex-news.ru