Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Исследователи выяснили, какие черты характера укорачивают жизнь

8 июня 2013 г.

Много современных исследователей и психологов задаются вопросом о том, каким образом конкретные особенности характера человека сказываются на продолжительности ее жизни.

Многие придерживаются мнения, что позитивный настрой и оптимизм оказывает положительное влияние на жизненные сроки человека, пишут зарубежные СМИ.

В доказательство этой теории группа специалистов из города Питтсбург приводит результаты недавно проведенного ими исследования.

В процессе исследования за 100 тыс. добровольцев было установлено наблюдение.. В завершение исследования было выяснено, что злоба, пессимизм и агрессия, которые часто присущи многим людям, уменьшают среднюю продолжительность человеческой жизни. Результаты проведенного исследования открывают несколько интересных моментов. Во-первых, люди, которые в течение всей своей жизни стараются придерживаться оптимистичных взглядов на ту или иную ситуацию, почти на 10% сокращают для себя риск развития проблем с сердечно-сосудистой системой. Во-вторых, агрессивный настрой и пессимизм, испытываемый людьми, оказывает негативное влияние на содержание холестерина в крови.

Статистика показывает, что наиболее часто от сердечных патологий умирают именно люди, склонные к агрессии и злости, направленной на окружающих. Причем умирают такие люди преждевременной смертью.

Специалисты рекомендуют стараться как можно меньше переживать и нервничать, а также пытаться находить положительные моменты даже в мелочах - ведь, из них, по сути, состоит вся наша жизнь.

По материалам: lady.siteua.org

ноутбуки 10 дюймовкак готовить пасту со сливкамиДанильченкораскрутка сайта в гугледвери из шпона плюсы и минусы