Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Психологи: риск – неотъемлемая часть успеха

1 июля 2013 г.

Жить – значит рисковать. Риск – это неотъемлемая часть жизни любого успешного человека, подчеркивают психологи. Если в вашей жизни нет риска, значит, нет и достижений. Если мечта у вас есть,  решите, готовы ли вы идти к своей цели, и бороться за ее осуществление? Если ваш ответ «ДА», то эта «инструкция» к счастью поможет вам преодолеть любые препятствия!

Шаг 1 – Принять на себя ответственность за все, что с вами происходит.

Все, что есть сейчас в вашей жизни – это результат вашего выбора. И никто не виноват в том, что вы не имеете то, о чем мечтаете. Некого винить. Самое главное – это именно принятие ответственности абсолютно за все. Скажите себе: “С этой минуты я сам отвечаю за все, что происходит в моей жизни. Я строю такую жизнь, о которой мечтаю”.

Шаг 2 – Проанализируйте путь, который нужно пройти, включите интуицию и логику.

Чем вы рискуете, выбирая ту или иную цель? Какие трудности встретятся вам? Что будет, если вы не достигнете (или, наоборот, достигнете своей цели)? Проживите заранее свое поражение. Так ли уж смертельно, если у вас не получится воплотить в жизнь то, что наметили? И что вы теряете в случае неудачи, кроме своего спокойного существования? Если на карту, к примеру, поставлен весь ваш капитал, возможно, не стоит стремиться получить все и сразу. Не открывайте большой магазин, купите для начала торговую точку в универмаге, или палатку, или место на рынке. Начните с малого. Начните с чего-нибудь, главное – передвигайтесь в направлении мечты. До нее не так далеко, как кажется.

Шаг 3 – Разбить путь к мечте на маленькие участки.

Например, как сказано в предыдущем примере, ваша цель – открытие своего магазина. Это – конечный пункт. Какие шаги нужно предпринять для этого? Наверное, написать бизнес-план, зарегистрировать фирму, найти помещение, поставщика, нанять персонал и т.д. Каждое такое дело – маленький участок пути, и преодолеть его гораздо проще, если он небольшой. И риск на каждом таком отрезке пути небольшой. Рискуйте вначале понемногу. Преодолели 1-й участок, сразу перешли ко второму, и так до конечной остановки. Верьте в себя, идите к своей мечте, не предавайте ее.

Шаг 4 – Выходите из зоны комфорта, заставьте себя это сделать, ведь успех в любом деле лежит за ее пределами.

Начинайте действовать немедленно, не слушайте увещевания вашего рационального ума: “Еще не время, я уже слишком стар (еще очень молод), у меня не поучится, тут нужны специальные знания”… Ваша жизнь будет именно такой, какой вы сами ее сотворите. Любые знания вы можете получить, в крайнем случае, нанять специалиста.

А о возрасте и говорить смешно. Будь вам 20, 40 или 70 лет, впереди у вас новая прекрасная жизнь! И неважно, какой длины она будет. Главное – прожить ее так, как вам нравится.

По материалам:  ariom.ru

99spravokобслуживание систем отоплениятопкарго отзывыкак зарегистрировать сайт в гуглгорящие туры в испанию