Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 важных правил для худеющих

19 мая 2015 г.

Лето - самое подходящее время для похудения. В изобилии фрукты и овощи, легко составить низкокалорийное меню. Но ни одна диета не будет работать, если не соблюдать основные правила.

1. Главное, не слушать тех, кто советует зашить рот — делать это категорически нельзя. Потому что обмен веществ, который сжигает лишние килограммы, активно работает, только если мы едим. Вопрос в том — что есть, когда и как.

2. Часть лишних кг прибавляются за счет избыточной жидкости, которая скапливается в организме. Прежде всего нужно избавиться от нее. Для этого, как ни странно, необходимо пить воду — 2-2,5 л в день. Не сок, не кофе с чаем. а именно воду. Чистаяя вода выводит шлаки из организма.

3. В течение двух недель сокращаем потребление соли. Блюда недосаливаем, а если можем — и вовсе не солим. Излишне напоминать, что различные соусы, кетчупы, майонезы — исключены. В качестве заправки к блюдам используем лимонный сок.

4. На 2 недели расстаемся с жирной пищей, сладким и мучным. Это несложно, учитывая накопленные запасы на боках. Орехи попадают в эту категорию - в них много жиров. Перекус орешками для тех, кто на диете - распространенное заблуждение.

5. Перестаем есть после 19.00. Пить можно и нужно — воду, травяные чаи, отвар шиповника. Без сахара и варенья, разумеется. Если все же есть нестерпимо хочется, можно рассосать полчайной ложки меда.

6. Важно: для того, чтобы лишние килограммы ушли, нужен активный обмен веществ. Голодание только затормозит его. А если мы будем есть 5-6 раз в день, тогда метаболизм будет активным. Только принимать пищу нужно грамотно: небольшими порциями, объемом примерно с кулак за один прием, и с правильным набором продуктов: нежирное мясо, птица, рыба и овощи, за исключением картофеля. Способ приготовления — отваривание, тушение либо приготовление на пару.

7. Организм наверняка потребует сладкого. Тут очень кстати будут фрукты и ягоды. Есть их не только можно, но и нужно. Яблоки, груши, апельсины, мандарины, клубника, черешня — небольшое количество ежедневно обязательно. Но! Фрукты и ягоды надо есть до 5 часов вечера. И не в качестве десерта после еды, а в промежутках между завтраком обедом и ужином как самостоятельное блюдо. Бананы и виноград исключены.

При таком рационе через две недели отражение в зеркале непременно порадует.

По материалам: woman-space.ru

лучшая посуда из нержавеющей стали086-утопкарго разводпродажа бизнеса кривой рогвики лендинг