Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Финиковая диета

22 июля 2013 г.

Финики обладают сладким вкусом. Поэтому финиковая диета предназначена для тех, кто не может обойтись без сладкого.

Финики – это вкусный и полезный продукт питания. Их преимущества в том, что они очень сытные, дают силы и к тому же, могут долго храниться. Но не стоит думать, что сидеть на финиковой диете просто.

Финиковая диета

Такая диета относится к монодиетам. Потому что,  кроме  фиников и употребления жидкости в виде травяных чаев, воды   разбавленных водой соков ничего есть нельзя.

Диета рассчитана на 10 дней и с ее помощью можно скинуть до 6 кг.

Методика:

Первые четыре дня нужно есть только финики. Примерно горсть на каждый из пяти-шести приемов пищи. Можно пить воду, сок, чай. Если у вас есть возможность употреблять свежие финики, а не сушеные, то это еще лучше.

На пятый день к питанию добавляются яблоки или апельсины и так до конца финиковой диеты.

Калорийность фиников большая (274 ккал на 100г), но это не мешает сбросить вес.

Минусы:

Прежде, чем садиться на любую монодиету, в том числе и финиковую, нужно посоветоваться с диетологом, чтобы не нанести вред нашему организму. Дело в том, что в финиках много углеводов и мало белков и жиров, также в них нет витаминов и микроэлементов. Соответственно, такую диету очень тяжело выдержать. Организм не получает все, что ему необходимо для нормального функционирования.

К тому же, ограниченный рацион финиковой диеты может привести к истощению организма, а резкая потеря веса – к обвисанию кожи.

Нужно быть готовой к тому, что появится апатия и депрессия, головные боли, сонливости и вялости.

Как известно, финики богаты сахарами, поэтому при их приеме могут возникать колебания глюкозы в крови.

К тому же, есть финики долгое время – это довольно-таки сложно даже тем, кто любит этот продукт. Финиковая диета способна отбить любовь к финикам.

Для начала рекомендуется проводить финиковую диету не более, чем 3-4 дня.

Финиковая диета требует огромного терпения и желания. Но если вы так любите этот продукт, то можно найти выход из положения, причем с меньшими потерями для организма и куда полезнее.

Диетологи не рекомендуют сидеть на финиковой диете. Это слишком опасно для организма.

Можно найти альтернативу и провести на этих вкусных сухофруктах разгрузочные дни. Например, три дня в неделю (понедельник, среда, пятница). Такие дни помогут вам сбросить 1-2 кг в неделю, но без ущерба для здоровья.

По материалам:  sunny7.ua

Олександр Васильович Фільчаковдворецкий версальАлександр Фильчаков прокуроррисовать стрелкиpayperprofits агентство