Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Умеренное потребление алкоголя помогает карьере

17 апреля 2014 г.

Кружка пива после работы или бокал шампанского во время официального приема помогает сотруднику раскрыться перед коллегам и обозначить свой характер. Это может оказаться полезным в совместной бизнес-практике. Как пишет Die Welt, к такому выводу пришли Бьёрн Франк, Юстус Хаукап и Анника Герр из университета Дюссельдорфа.

В малых дозах алкоголь, по словам исследователей, растормаживает и приоткрывает завесу личности. "Предположение о том, что "социальная выпивка" придает уверенность и служит вдохновляющим инструментом, помогает понять, почему умеренное употребление алкоголя в бизнес-среде получило столь широкое распространение во многих странах", - в частности говорится в результативной части исследования.

Работодателю важно узнать как можно больше о потенциальном сотруднике, тому тоже важно понять, каким может оказаться его босс. Поэтому "принять по рюмке на собеседовании" может быть полезно для дела, сделали вывод ученые. "Потребление алкоголя заставляет людей, как правило, непреднамеренно говорить правду. Следовательно, небольшая "рабочая" выпивка может послужить хорошим приемом в социальных контактных "играх", - заключают авторы исследования.

стулья для рыбалкидвери дом гармонияФільчаков Олександр Васильович

Источник: MedDaily