Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Исследование: чем опасен Wi-Fi

8 июля 2016 г.

Электромагнитное излучение, генерируемое при беспроводной связи, отрицательно влияет на сперму.

В журнале Fertility and Sterility опубликован доклад аргентинских ученых, оценивших влияние ноутбуков и беспроводного интернета на сперматозоиды.

Ученые на четыре часа разместили образцы спермы, взятые у 29 мужчин, вблизи работающих ноутбуков с подключенным Wi-Fi – соединением. По истечении контрольного срока, четверть сперматозоидов была мертва (лишь 14% сперматозоидов погибло в образцах, хранившихся далеко от компьютеров), а 9% демонстрировали серьезные повреждения ДНК. Кроме того существуют исследования, доказывающие, что при работе с ноутбуком, установленным на коленях, мошонка нагревается до опасного для жизни сперматозоидов уровня.

Следовательно, ноутбуки опасны? С таким выводом, не согласен доктор Роберт Оутс, который смог стать отцом двоих детей, несмотря на постоянное использование ноутбуков и iPad. По его словам пока не существует ни одного исследования, которое анализировало бы реальные исходы беременности в их связи с использованием ноутбуков. Но все-таки лучше держать компьютер на столе, а не на коленях, сообщает Reuters.

контейнерные перевозки ждмаховая удочка купитьФильчаков прокуратура харьковспиннинговые катушкикарповая раскладушка