Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чем грозит ночь за компьютером

17 апреля 2015 г.

Врачи уверяют, что ночное время, проведенное за компьютером, вызывает серьезные осложнения со стороны здоровья. Особенно рискуют подростки и молодые люди.

Обычно после бессонных ночей, проведенных в Интернете, люди жалуются на усталость и проблемы с пищеварением. Между тем, несмотря на явные минусы, которые с собой несет ночное онлайн общение, вряд ли кто-то откажется от этой привычки, констатируют эксперты.

К примеру, для 25-летнего Ашиша Чаттерджи в режим плотно вошло онлайн общение. Он стабильно списывается или созванивается с друзьями в полночь. Таким образом, удается восполнить нехватку общения, образующуюся в течение дня. Он готов платить своим здоровьем и усталостью на утро за радость общения.

В свою очередь, мало кто знает, но ночные посиделки повышают риск набора веса и провоцируют депрессию. На самом деле, здесь возможна также эмоциональная усталость, помимо того, что мозгу становится трудно концентрироваться.
 

Как получить справку академический отпускдоставка крупногабаритных грузовАлександр Фильчаков прокурорпродвижение сайта заказатьснять комнату в карпатах