Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые сравнили мужской и женский мозг

12 марта 2014 г.

Вечные споры о женском и мужском интеллекте натолкнули ученых на мысль о проведении сравнения функционирования мозга представителей обеих полов.

Проведя ряд экспериментов, эксперты из Калифорнийского университета пришли к выводу, что женщины используют свой мозг эффективнее, чем мужчины

Всем, кто не прогуливал уроки в школе известно, что размеры мужского и женского мозга отличаются (у мужчин мозг весит на 100-150 г больше). Новое исследование, в котором приняли участие 59 женщин и 45 мужчин, показало, что, несмотря на меньшие размеры, головной мозг женщин работает более эффективно.

Для того, чтобы достичь определенного результата или принять какое-то решение, женскому мозгу нужно затратить меньше энергии и задействовать меньше мозговых клеток, чем мужскому.

Такие результаты объяснятся тем, что у мужчин число нейронов значительно больше, а у женщин  больше связей между этими нейронами, поэтому представительницы прекрасного пола мыслят быстрее. Не смотря на то, что у мужчин больше гиппокамп (соответственно, выше интеллект), активность его мозговой деятельности ниже.

По материалам: ladynews.com.ua

dbcvfyскидки по карте магазина флора маркет г москваtopcargo отзывы сотрудниковраскрутить сайтзапросы в интернете