Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Криомассаж — нестандартный способ расслабиться

25 июля 2014 г.

Массаж - популярная процедура, которая имеет множество разновидностей в зависимости от назначения его проведения и способов выполнения. В любом варианте исполнения массаж призван оздоровить клиента и принести удовольствие.

Академия массажного искусства проводит обучение тибетскому массажу, курсы массажа, семинары, мастер-классы. Узнать расписание семинаров по массажу вы можете на сайтеami-pro.ru.

В процессе выполнения массажа зачастую используют вспомогательные средства (крем, масла, лёд и т.п.). Их действие направлено на подготовку организма к самой процедуре, активирование нервных окончаний, разогрев мышц, связок и т.п. Методики выполнения массажа является основополагающей и предусматривает правильность и последовательность всех действий, которые позволят достичь нужного результата.

Виды криомассажа
Нестандартным видом массажа является криомассаж, который является разновидностью криотерапии. В основу криотерапии заложена методика воздействия на организм источниками холода.

Назначения к проведению криомассажа могут быть, как косметологические, так и медицинские.

В косметологии криомассаж применяется для улучшения тонуса кожи в проблемных зонах: лицо, шея, декольте, живот, бедра, ягодицы и т.п. Холод, воздействуя на кожу, заставляет по-особому реагировать на это клетки. Включается защитная реакция, которая направлена на увеличение обменных процессов в клетках кожи, где увеличивается потребление кислорода и питательных веществ. Увеличивается тонус кожи и ее внешний вид, она становится здоровей и привлекательней.

Криовоздействие пагубно влияет на целлюлит, так как инициирует процесс сжигания жиров. Сжигание жиров происходит в процессе согревания организма путем затраты энергии на данный процесс, а сопутствующим эффектом является поднятие тонуса и омоложение кожи.

Медицинские предпосылки к проведению криомассажа основываются на повышении иммунитета в процессе закаливания. Также согласно медицинским исследованием криотерапия, в том числе, и криомассаж укрепляют сердечнососудистую, нервную, нейроэндокринную систему. Происходит привыкание к стрессовому воздействию на организм, вырабатываются реакции адаптации на раздражители. Криомассаж может проводиться для лечения травм в рамках общей терапии.

Способы выполнения криомасажа

Криомассаж выполняется следующими способами:

- массаж льдом;
- аппликации изо льда;
- холодные ванны;
- криомасаж жидким азотом и т.п.

В зависимости от выбранного способа устанавливается и длительность проводимой процедуры, а также методика ее проведения. В косметологической сфере для воздействия в области лица, шеи, декольте используется лед особого состава. Такой лед в своем составе может содержать биологически активные вещества (травяные отвары, аромомасла, соки, минеральную воду и т.п.), которые направлены на питание кожи.

Перед началом проведения криомассажа необходимо провести экспресс-тест на переносимость данной процедуры. Данный тест заключается в кратковременном воздействии на тело клиента криосредством, которое будет использовано в процедуре.

Криомассаж – это нестандартный способ релаксации и ухода за кожей. Большой популярностью он пользуется среди женщин. Согласно статистике мужчины больше предпочитают лечебные массажи или эротический массаж.

Источник: women.itop.net

настройка индикатора macdотопление квартиры газовым котломпрокурор ФильчаковФильчаководноконтурный газовый котел цена