Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маска из птичьего помета полностью разглаживает морщины

28 июля 2014 г.

Эту японскую маску для омолаживания кожи лица называют древней альтернативой ботоксу, ведь она была впервые использована еще в 17-м веке гейшами. Правда, далеко не все современные женщины захотят наносить себе на лицо птичий помет.

Маска для лица из птичьего помета - один из секретов красоты японских гейш, которые умудрялись сохранять моложавость и привлекательность до 50 лет и старше. Ингредиентом для этой маски служит только помет соловья, который тщательно собирается и обрабатывается. Причем, для этих целей годятся далеко не все соловьи, а лишь представители одного вида, которые проживают на острове Кюсю. Наконец, и на этом ограничения не кончаются - птицы должны быть обязательно молодыми. Помет от старых соловьев не подходит. Соловьев предварительно держат на специальной диете из ягод и семян, так что их помет является полностью органичным и веганским. Естественно сама маска не исторгает никаких неприятных запахов.

Вот почему в мире не так много мест, где женщина может рассчитывать на получение той самой оригинальной японской маски для лица. К примеру, в Великобритании эту услугу предлагает только один салон на всю страну, который расположен в Лондоне. Стоимость услуги составляет 180 фунтов за сеанс, длящийся 90 минут. Утверждается, что эта маска для лица обладает настолько мощным противовозрастным воздействием, что ее можно использовать в качестве альтернативы ботокса. А еще она превосходно сражается со шрамами после акне.

Ходят слухи о том, что маски из птичьего помета полюбили звезды уровня Виктории Бекхэм и Тома Круза, которые действительно выглядят ощутимо моложе своих лет. По легенде, первыми пользователями этой маски стали гейши и актеры театра кабуки, которым нужно было восстанавливать кожу после длительного использования макияжа. Ингредиенты в маске подходят для всех типов кожи.

Майские праздники в карпатахиталия или испания где лучше житьtopcargo отзывы сотрудниковразгон депозитагорящие туры и путевки

Источник: Обозреватель