Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Карамельная эпиляция

22 августа 2014 г.

Карамельная эпиляция – это метод удаления нежелательных волосков с помощью карамельной пасты, состоящей из натуральных компонентов (сахар, мед, ароматические масла, биологически активные вещества).

Карамельная паста используется в холодном или теплом состоянии, что исключает вероятность ожога, а также не причиняет вред слабым сосудам. Паста нагревается непосредственно от температуры тела и проникает в поры, обволакивая основание волоса. Для карамельной эпиляции совершенно не важно, какова длина волосков (поэтому она идеально подходит для удаления жестких и густых волос в области бикини). Карамельная эпиляция оказывает также общеукрепляющее, тонизирующее действие на кожу благодаря содержащемуся в пасте меду.

Перед началом проведения самой процедуры эпиляции на кожу наносится обезжиривающий антисептический лосьон, а также тальк, в случае если кожа обильно потеет (так как важно, чтобы карамель прилипала к волосам, а не к коже). После этого карамельная массаж разминается в руках, пока от температуры тела она не станет мягкой. Далее паста наносится на кожу по направлению против роста волос (при этом вырываются волосы по направлению роста волос). 

Карамель наносится на небольшие участки кожи (в отличие, например, от восковой эпиляции), зато процедуру можно повторять несколько раз по одному и тому же месту. Именно поэтому карамельная эпиляция занимает, как правило, гораздо больше времени на ее проведение (такая процедура идеально подойдет для небольших участков с чувствительной кожей – подмышки, зона бикини).

После проведения процедуры кожа увлажняется с помощью освежающего ментолового молочка, которое не только уберет покраснение и зуд, но также продезинфицирует кожу. После этого можно нанести на кожу крем, замедляющий рост волос.

Подобную процедуру можно провести и в домашних условиях, для этого Вам потребуются куски ткани, а также самостоятельно приготовленная карамельная паста. Стоит отметить, что карамельная эпиляция является одним из самых дешевых и доступных методов удаления. Чтобы приготовить карамельную смесь, необходимо смешать стакан сахара с соком одного или двух лимонов (сок лимона замедляет рост волос, в результате чего можно добиться длительного эффекта от данной процедуры до 2 недель), нагреть смесь на водяной бане до получения густой карамели (не доводить до кипения).

После этого, как карамель остынет, ее наносят на кожу, а потом сразу же снимают с помощью полоски ткани (чем короче полоски, тем эффективнее сама процедура). После проведения процедуры остатки карамели смываются обычной водой (а не специальным маслом, как при восковой эпиляции).

Противопоказаниями для проведения карамельной эпиляции могут послужить следующие факторы: индивидуальная непереносимость компонентов пасты, сахарный диабет, гнойные и воспалительные заболевания кожи. При варикозном расширении вен необходимо проконсультироваться с врачом, хотя многие специалисты утверждают, что данная процедура является весьма щадящей для сосудов.

По материалам: healthspa.ru

лучшие бинарные платформывсе для рибалкиданильченко юрий брониславович прокурорвисман котлылечение гранулемы зуба