Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Осенние процедуры выходного дня

11 октября 2015 г.

Осенью наше тело нуждается в большем уходе, так как в холодное время появляется сухость кожи, тусклость волос и ломкость ногтей. Какие процедуры сделать на выходных?

В выходные можно найти 1-2 часа для себя и сделать полезные процедуры. Не стоит переживать, все ингредиенты вы найдете у себя на кухне.

Для волос
В осенний период из-за частой перемены погоды наши волосы становятся ломкими и тусклыми. К тому же, в холодный период мы чаще пользуемся феном, лаком для волос, чтобы закрепить укладку и т.д.

На выходных у вас всегда найдется 30 минут для полезной процедуры.

Что взять?
-касторовое масло
-оливковое масло
-2 желтка

Смешайте все ингредиенты, тщательно взбейте и нанесите на кожу головы и равномерно на волосы. Подержите в течение 30-60 минут и можно смывать, используя шампунь и бальзам. После процедуры постарайтесь, чтобы волосы высохли естественным способом, не используйте фен.

Для лица
В осенний период лицо часто обветривается. В выходные можно сделать увлажняющую процедуру в домашних условиях. Мы рекомендуем использовать мед, как основной ингредиент.

Что взять?
- мед
- желток 1 яйца
-оливковое масло

Для приготовления увлажняющей маски для лица необходимо растопить мед на водяной бане, оставить остужаться до комнатной температуры, затем добавить желток и немного оливкового масла. Теперь перемешайте все ингредиенты до однородной массы, нанесите на лицо, включайте музыку и отдыхайте в течение 20-30 минут. После чего маску смойте теплой водой, промокнув бумажными полотенцами.

Ногти
Если ногти стали очень ломкими, найдите время на выходных для процедур. Самый простой рецепт, который устранит расслаивание и ускорит рост ногтей — маска из йода и соли.

Что взять?
морская соль — 1 ст.л.
йод — 2-3 капли
вода — 250 мл

Возьмите теплую воду, добавьте соль и йод. Опустите ногти и подержите в течение 10 минут.Также хорошим средством по уходу за ногтями будет обычный лимон. Достаточно выдавить из него сок и втереть в ногти.После процедуры обязательно необходимо нанести питательный крем.

По материалам: sunny7.ua

где можно сделать справку 086уматадор м дверьДанильченко Юрий прокурорстатистика запросов яндексженская кожаная обувь