Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Омолодиться и вылечить болезни поможет криосауна

28 октября 2014 г.

Люди давно приспособились к низким температурам и даже научились использовать их себе во благо. Так возникла криотерапия (от греческого "крио" – холод). В период развития криотерапии сверхнизкие температуры использовались лишь для лечения папиллом, бородавок, различных новообразований на коже. Сейчас криотерапия используется и для лечения кожи, для общего омоложения организма, и даже для лечения внутренних органов.

Криосауна: показания к применению

Криотерапия основана на использовании жидкого азота для лечения заболеваний и косметических дефектов кожи. Во время процедуры в криосауне происходит резкое охлаждение кожи до 0 градусов, затем резкое поднятие до 35-37 градусов. Тело подвергается воздействию сверхнизких температур, примерно -110-160 градусов. Продолжительность пребывания в холоде увеличивается постепенно – от 30 секунд в первое посещение, до 3 минут в течение 10-15 процедур.

Чтобы не допустить переохлаждения конечностей и дыхательных путей, необходимо надеть шерстяные перчатки и носки, а лицо защитить ватно-марлевой повязкой.

На чем основан лечебный эффект

Лечебный эффект обусловлен резкой мобилизацией защитных сил организма в ответ на сигнал, поданный головному мозгу рецепторами кожи во время воздействия на тело охлажденным газом. Кровь активно приливает ко всем органам, происходит стимуляция нервной системы, возрастает выработка защитных антител и снижается болевой порог. То есть процедура криотерапии воздействует на относительно здоровые органы человека, стимулируя их на лучшую работу. Кроме этого, происходит мощный выброс эндорфинов, по другому – «гормонов счастья», резко улучшается настроение, возрастает тонус всего организма. Вот все это вместе приводит и к укреплению иммунной системы.

Специалисты по криотерапии утверждают, что курс в 10-15 процедур в криосауне аналогичен 3-4 годам интенсивного закаливания. Уникальные особенности криосауны позволяют использовать ее для лечения и профилактики многих заболеваний.

Лечебные показания:

Дерматологические проблемы (дерматиты, псориаз, экзема, угревая сыпь, крапивница, жирная себорея, др.) Уход за возрастной кожей (криопилинг).
Заболевания суставов (артриты, ревматизм, остеохондроз, грыжа межпозвоночных дисков, др.).
Проблемы органов дыхания (астма, бронхи, воспаление легких).
Проблемы органов пищеварения (панкреатит, колиты, язвенная болезнь).
Проблемы нервной системы ( переутомление, нервное перенапряжение, бессонница, стресс, синдром хронической усталости).
Лечение целлюлита.
Нарушения потенции у мужчин.
Проблемы женской репродуктивной системы.
Оздоровление женского организма при планируемой беременности.
Реабилитация после операций, тяжелых заболеваний.
Восстановление упругости и формы груди.
Лечение дряблой кожи рук, живота, бедер.
Использование криосауны снимает похмельный синдром и эффективно выводит из состояния длительного запоя.

Эффективность процедуры

После правильно проведенной процедуры в криосауне кожа приобретает красноватый оттенок, на лице появляется румянец, по всему телу разливается приятное ощущение тепла. Косметологические и лечебные эффекты заметны сразу. Процедура дает мощнейший прилив бодрости и сил. Ощущается обновление организма в целом и улучшение его работы. Нормализуется сон, проходят головные боли, устраняется нервная усталость и раздражительность. Очень эффективно сочетать такие сеансы с массажем и занятиями в спортзале.

Криосауна: противопоказания

Практически здоровым людям крио сеансы назначают и без медицинского обследования. Если же существуют определенные проблемы со здоровьем и для достижения лечебных целей нужно показаться врачу.

Противопоказания к проведению процедуры:

Любые воспалительные процессы внутренних органов .
Наличие высокой температуры тела.
Новообразования злокачественного характера.
Гипертония.
Заболевания сердца.
Заболевания крови.
Проблемы нервной системы и психические отклонения.
Заболевания крови.
Боязнь замкнутого пространства.
Инфекционные и простудные заболевания в острой форме.
Склонность к тромбозу.

Здоровому человеку в криосауне невозможно простудиться! Это не ледяная вода, погружаясь в которую, организм получает переохлаждение. Это сухой воздух, воздействующий только на поверхность кожи. За время, отпущенное на принятие процедуры, внутренние органы просто не «успевают» переохладиться. Криосауны не стоит бояться.

Источник: ladyhealth.com.ua

паровое отопление домасообщения бесплатно мтсФильчаков Александр ВасильевичФильчаков прокурорлюкс