Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Комплекс процедур от огрубевшей кожи на пятках

22 ноября 2014 г.

Чтобы в теплое время года мы могли надеть открытую обувь и знать, что наши ножки неотразимы, следует заранее побеспокоиться об их уходе. Главной проблемой в уходе за ногами является огрубевшая кожа пяток. Чтобы от нее избавиться, нам потребуется комплекс процедур, направленных на размягчение, удаление огрубевших участков кожи, дополнительное питание кожи, а также дополнительное увлажнение.

Если вы уверены, что огрубевшие пяточки - это не результат гормонального сбоя в организме, и данную проблему можно решить косметическими процедурами, тогда мы постараемся вам помочь.

Перед тем, как использовать скрабы, ваши пяточки следует хорошо распарить. Для этого можно применять, как обычную горячую воду, так и специальные целебные ванночки, которые будут способствовать лучшему заживлению. После того, как ваша кожа пяточек достаточно распарилась можно использовать скрабы.

Специальные скрабы (купленные или приготовленные самостоятельно) наносим на загрубевшие пятки и массируем в течение 5 мин. После этого пяточки следует ополоснуть и нанести на них увлажняющий крем.

Представляем вашему вниманию несколько домашних рецептов скрабов для пяточек. Главное правило их использования - это применение сразу же после приготовления.

1. Для приготовления первого скраба нам потребуется 60 мл лимонного сока + 60 мл оливкового масла (если нет, подойдет любое растительное масло).

Все хорошо перемешайте между собой и добавьте 75 г сахара.

Тщательно перемешанную смесь следует нанести на огрубевшие участки кожи и хорошо по массажировать. Затем надеть пакеты на ножки, потом теплые носочки и посидеть минут 20 в тишине и покое.

По истечению данного времени скраб следует смыть.

2. Чтобы приготовить следующую смесь, нам потребуется: кофейная гущаи морская капуста в одинаковых пропорциях.

Все перемешайте между собой, при необходимости капусту следует измельчить.

Полученную смесь наносим на пяточки, массажируем и через 10-15 мин. смываем теплой водичкой. Чтобы ускорить процесс, после процедуры можно на пяточки нанести растительное масло, - максимально смягчить и подпитать кожу.

Кофе способствует улучшению кровообращению, а морская капуста насыщает кожу необходимым йодом.

3. Еще один скраб можно приготовить из любого вашего крема просто добавив туда немного манной крупы.

4. Апельсиновый скраб обеспечит не только отшелушивание, но и смягчит кожу и насыть ее витаминами. Для этого нам потребуются заранее высушенные шкурки апельсина. Их необходимо перемолоть в блендере и добавить растительного масла (так чтобы получилась густая смесь).

Полученную смесь наносим на огрубевшую кожу пяток, массируем пару минут и смываем. Измельченные апельсиновые шкурки хорошо удаляют омертвевшие частички кожи, а растительное масло питает кожный покров.

По материалам: recipesofbeauty.info

насос для воды купитьguide touristique russieАлександр Фильчаков Васильевичreputaciднепропетровская обувь каталог