Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Beauty-процедура — антицеллюлитное обертывание с глиной

18 декабря 2014 г.

В один из холодных зимних вечеров хорошо пройти эффективную бьюти-процедуру – антицеллюлитное обертывание с глиной.

Лечебная глина – универсальное целебное средство, которое бережно ухаживает за кожей и помогает избавиться от многих недостатков. В составе глины есть большое количество уникальных микроэлементов, необходимых нашему организму, особенно коже. По своему составу и предназначению глина бывает: белая, серая, зеленая, голубая, желтая и красная. Ты можешь выбрать любую из них, учитывая твой тип кожи.

Как проводить обертывание?

Для антицеллюлитного обертывания тебе понадобится: скраб для тела, порошок голубой глины, эфирные масла, пищевая пленка, теплая вода, теплое одеяло, посуда для глины и воды, антицеллюлитный крем. В приготовленную посудину высыпь 100 г голубой глины и добавь немного воды – у тебя должна получиться кремообразная масса без комочков. В полученную смесь можешь добавить «антицеллюлитные» масла (например, масло бергамота или апельсина).

Подготовь кожу к процедуре: для этого очисти ее от отмерших частиц при помощи скраба. Приготовленную антицеллюлитную маску равномерно нанеси на проблемные участки тела и укутай пищевой пленкой. Чтобы получить эффект сауны, обернись теплым одеялом. Оставь маску на 30-50 минут. А пока можешь послушать расслабляющую музыку или нанести дополнительно увлажняющую маску на кожу лица. После, глину можно смыть теплой водой и нанести антицеллюлитный крем для закрепления результата.

Выполняй процедуру не реже 2-3 раз в неделю в течение месяца. Для более заметного эффекта можешь пройти курс антицеллюлитного массажа.

Источник: Cosmo.com.ua

перчатки-варежкиФильчаков прокурорФильчаков Александр Васильевичoptionfairкак выбрать материнскую плату для игрового компьютера