Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маски для проблемной кожи на основе чистотела

30 марта 2015 г.

Очистить поры и предотвратить распространение прыщей на коже помогут приведенные ниже рецепты.

1. Требуется: 2 огурца, 1 ст. л. чистотела, 200 мл водки.
Способ приготовления. Огурцы помойте, нарежьте ломтиками, положите их в стеклянную банку, добавьте измельченный чистотел, залейте водкой, плотно закройте крышкой и поставьте настаиваться на 14 дней в темное и прохладное место.
Способ применения. Наложите на лицо марлю, сложенную вчетверо и смоченную этой настойкой, держите 5–7 минут. Затем умойтесь прохладной водой.

2. Требуется: 2 ч. л. меда, 1 ч. л. глицерина, 1 ч. л. настоя чистотела.
Способ приготовления. Мед и глицерин растопите на водяной бане, добавьте настой чистотела и все тщательно перемешайте до получения однородной массы.
Способ применения. Нанесите маску на лицо на 40 минут. После этого умойтесь теплой водой.

3. Требуется: 1 головка репчатого лука, 2 ст. л. чистотела.
Способ приготовления. Лук очистите, натрите на крупной терке, добавьте измельченный чистотел, перемешайте и поставьте в горячую духовку на 3 минуты. После этого остудите. Способ применения. Нанесите маску на лицо и держите 20 минут. Смойте прохладной водой.

4. Требуется: 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. настоя чистотела.
Способ приготовления. Смешайте сметану с настоем чистотела до получения однородной массы.
Способ применения. Нанесите маску на лицо, через 30 минут смойте теплой водой.

5. Требуется: 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. чистотела.
Способ приготовления. Чистотел измельчите, добавьте растительное масло и все тщательно перемешайте. Способ применения. Нанесите маску на лицо. Через 30 минут смойте теплой водой.
Эта маска рекомендуется женщинам с сухой кожей лица.

6. Требуется: 1 яичный желток, 1 ч. л. лимонного сока, 0,5 ч. л. растительного масла, 30 г меда, 2 ст. л. измельченного чистотела, 2 ст. л. измельченной овсянки. Способ приготовления. Все вышеперечисленные компоненты перемешайте до получения однородной густой массы. Способ применения. Наложите маску на лицо на 30 минут. По истечении положенного времени смойте теплой водой.

7. Требуется: 2 ст. л. измельченного чистотела.
Способ приготовления. Измельченный чистотел залейте теплой водой. У вас должна получиться кашеообразная смесь. Способ применения. Нанесите маску на лицо. Через 30 минут умойтесь теплой водой.

8. Требуется: 1 яблоко, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. чистотела.
Способ приготовления. Яблоко помойте, очистите от кожуры, удалите сердцевину и натрите на мелкой терке. Добавьте растопленный мед, измельченный чистотел, все тщательно перемешайте до получения однородной массы. Способ применения. Нанесите смесь на лицо на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

9. Требуется: 4 ст. л. кефира, 2 ст. л. настоя чистотела.
Способ приготовления. Кефир смешайте с настоем чистотела. Способ применения. Наложите маску на лицо на 30 минут, затем смойте теплой водой.

10. Требуется: 20 г дрожжей, 100 мл настоя чистотела.
Способ приготовления. Разведите дрожжи настоем чистотела, взбейте деревянной ложкой до густоты сметаны. Способ применения. Смесь наложите толстым слоем на лицо на 30 минут, смойте теплой водой.
Такая маска не только очистит кожу от угрей, но и придаст ей нежность и шелковистость, напитает жизненно важными микроэлементами. А частое ее применение продлит молодость вашей кожи, избавит от морщин.

11. Требуется: 2 ст. л. творога, 1 ст. л. молока, 1 ч. л. меда, 1 ч. л. чистотела.
Способ приготовления. Творог разотрите, добавьте молоко, растопленный мед, измельченный чистотел, все тщательно перемешайте до получения однородной массы. Способ применения. Нанесите маску на лицо толстым слоем на 30 минут, смойте теплой водой.
Эту маску рекомендуем применять 1 раз в две недели. Даже нечастое ее применение даст хороший результат: очистит поры и предотвратит дальнейшее распространение угрей на лице.

12. Требуется: 1 яичный желток, 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. меда, 1 ст. л. сока чистотела.
Способ приготовления. Соедините желток со сметаной, растопленным медом, соком чистотела, все тщательно перемешайте до получения однородной массы. Способ применения. Нанесите на лицо маску, держите 30 минут. По истечении положенного времени смойте маску теплой водой.
Мед и чистотел окажут лечебное воздействие на воспаленную кожу, а желток и сметана сделают кожу мягкой, приятной на ощупь.

13. Требуется: 1 ст. л. меда, 1 ст. л. настоя чистотела, 10 мл спирта.
Способ приготовления. Соедините растопленный мед, настой из чистотела, спирт и все тщательно перемешайте. Способ применения. Нанесите смесь на лицо ватным тампоном.
Через 30 минут смойте теплой водой.

bukovel-elenaweek end moscouФільчаков Олександр Васильовичботфорты 2016dver-nik.ru отзывы

Источник: health info