Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эффективные маски от целлюлита

31 марта 2015 г.

Причинами этого неприятного явления есть стрессы, сбои в эндокринной системе, малоподвижный образ жизни и др.

Целлюлит - это склероз подкожного жира. Он появляется от нелюбви к своему телу. Причинами его появления являются стрессы, сбои в эндокринной системе, малоподвижный образ жизни, курение, употребление алкоголя и неправильное питание. И я с ними полностью согласна.

Поэтому нужно как можно больше двигаться. Ежедневно нужно есть много овощей, фруктов, ягод, пить свежие соки. Кабачки, тыква, морковь, капуста имеют много клетчатки. Употребление этих овощей выводит из организма шлаки, ускоряет в нем обменные процессы, разглаживает кожу.

Как избавиться от целлюлита

Пектины, содержащиеся в яблоках, бананах, авокадо почистят жировые клетки от химии и выведут лишнюю межклеточную воду. Для эластичности корсета жировых клеток нам нужны плоды шиповника и ягоды - клюква, смородина. Справиться с целлюлитом поможет овсянка, мюсли, зерновой хлеб.

Маска из какао. Для борьбы с целлюлитом салоны красоты нам предлагают шоколадные маски, которыми можно побаловать себя и дома. Для этого пачку какао нужно растворить в 0,5 л воды. Нанести эту маску лучше на распаренную кожу живота и бедер - на проблемные места. Накройте маску пленкой и подержите 20 минут, затем смойте теплой водой. С такой смесью можно принять ванну.

Маска из шоколада и оливкового масла. Другой вариант - взять шоколадку с высоким содержанием какао, растопить, добавить чайную ложку оливкового масла, нанести маску куда вам надо на 15 минут, смыть. Эти маски тонизируют кожу, поднимают настроение, почистят жировые клетки, выведут лишнюю воду и избавят вас от растяжек.

Маска из кофейной гущи, меда и оливкового масла. Возьмите остатки выпитого кофе, добавьте по чайной ложке меда и оливкового масла. Этой смесью помассируйте отдельные участки кожи минут пять. Маску накройте пленкой, укройтесь чем-нибудь теплым. Через полчаса смойте теплой водой.

Маска из жидкого меда и масла апельсина, мяты и эвкалипта. Взять столовую ложку меда, пять капель масла и вбивать в проблемные места в течение 10 минут. Накрыть пленкой на 15 минут, смыть теплой водой.

В идеале маски нужно делать через день в течение месяца, но если жалко времени, то хотя бы два раза в неделю.

Женский организм так устроен, что нам не обойтись без железа, микроэлементов и витаминов В2, В12, участвующих в кроветворении. Поэтому нам необходимо есть нежирное мясо, печень, рыбу, яйца. Очень полезна икра из осетровых рыб. Мясо сохранит полезные свойства лучше, если его запекать или тушить, а есть его лучше с салатом из овощей, зеленью, специями и желательно на ужин. так вы до утра будете сыты. На завтрак для прилива энергии можно смело есть углеводы - крупы, макароны, хлеб. После полноценного обеда можно есть сладкое. Не допускайте появления чувства голода. Есть надо понемножку, но раз пять в день, чтобы организм не откладывал жир про запас.

Не допустить целлюлита

Запрограммируйте себя на нужный вам вес. Внушите своему подсознанию следующее: "мне нужно достичь веса … кг. Цель - стать еще увереннее, еще красивей, еще счастливей. Я хочу приобрести стройную фигуру" . Наше подсознание как ребенок, его нужно обмануть, поэтому не говорите, что хотите похудеть, так как ничего терять оно не захочет.

По материалам: Телеграф

кастрюля с керамическим покрытиемкупить буровую установку для водылобановский супермаркет классkazan cityair flow