Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Пивная маска для силы и роста волос

4 апреля 2015 г.

Пивные дрожжи, хмель и солод оказывают полезное воздействие для питания локонов.

Женщины испокон веков стремятся выглядеть прекрасными и сногсшибательными в глазах мужчин, да и не только. Каждая хочет, чтобы на ее голове красовалась копна здоровых и густых волос. В нашем высокотехнологичном мире мы перестали думать о том какую маску (шампунь, отвар) сделать для волос, чтобы усилить их рост и придать им здоровый вид. Сейчас все больше прибегаем к дорогой косметике и безумно дорогостоящим салонным процедурам. А иногда результата особо и не замечаем. Почему бы не сказать «нет!» всему этому, а главное, своей лени и не прибегнуть к тем способам, которыми уже издавна пользуются женщины.

Неплохо зарекомендовали себя маски для волос с желатином. Это позволяет укрепить поврежденные волосы, создавая невидимое защитное покрытие от корней до самых кончиков. Одновременно с защитой достигается невероятный объем.

Еще одним, поистине неповторимым способом для придания силы и роста волос, является пиво. Оно включает так необходимые для питания локонов пивные дрожжи, хмель и солод, витамины группы В и столь необходимые микроэлементы. Во время подготовки в него добавляют витамин С, оказывающий плодотворное влияние на кожу головы. Пиво допускается использовать в качестве кондиционера, что придаст волосам сияние, мягкость и локоны легко уложатся в любую прическу. Но если вы хотите достичь видимого эффекта, вам следует прибегнуть к помощи маски для волос из пива.

Инструкция к применению:

Больше всего полезных элементов содержится в темном нефильтрованном пиве.

Блондинкам следует избегать использование темного пива, оно может придать оттенок волосам.

Дабы избежать специфического пивного запаха добавьте к нему немного эфирного масла.

Пиво для масок и бальзамов следует слегка подогревать, так ваши волосы получат гораздо больше питательных веществ.

Рецепты пивных масок для волос

Пивные маски подходят всем. Каких-либо противопоказаний к их применению нет.

Маска из пива с желтком.

Она придаст волосам объем. Для ее изготовления возьмите один желток, 0,5 стакана пива и чайную ложку меда. Желточек хорошо взбейте миксером и добавьте остальные составляющие. Нанесите полученную консистенцию по всей длине и подождите 20 минут. Смойте водой.

Для поврежденных локонов.

Смешайте 100 мл. пива и 2 столовые ложки оливкового масла. Нанесите ее по всем волосам и подождите 30 минут, после смойте водой.

Для крепких и густых локонов.

200 гр. ржаного хлеба смешайте с 500 мл. пива и дайте настояться два часа. Далее полученную массу взбейте миксером и распределите по всей длине волос. Оставьте все это на полчаса. Маску эту необходимо наносить два раза в неделю. Смывать — раствором яблочного уксуса, а затем помыть голову шампунем с бальзамом.

Для блеска.

В блендере размельчите мякоть половины яблока, банана и двух долек апельсина. К данной консистенции добавьте один желточек и 500 мл. пива. Смесь аккуратно втереть в кожу головы, а после нанести по всей длине. Оставляем ее на полчаса.

Для роста волос.

0,5 литра пива смешайте с соком 1 луковицы. Образованную массу наносим на предварительно вымытые локоны. Через пятнадцать минут смываем травяным отваром. Маска хорошо питает и увеличивает рост волос.

Курс лечения волос довольно длителен. Маски необходимо делать два три раза в неделю на протяжении 3 месяцев. Через месяц вы увидите, что на местах выпадения волос появляется пушок, а по истечению всего курса полноценные волосы. Эти маски избавят вас от перхоти.

Не ленитесь и непременно попробуйте одну из представленных пивных масок, и результат оправдает все ваши ожидания. Так же очень эффективным для полноценного восполнения волос витаминами является чередование различных масок. Могу порекомендовать прибегнуть к помощи растений.

По материалам: Телеграф

виесманкак подобрать цвет двериДанильченко Юрий Брониславович компроматrkfcnthbpfwbzкаша для рыбалки