Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Правила ухода за кожей шеи и декольте

7 апреля 2015 г.

Шея больше других частей тела подвержена старению. С возрастом кожа становится менее эластичной, образуются морщины и складки, мягкие ткани становятся не такими упругими, уменьшается объем мышц.

Кожа, лишенная поддержки, обвисает. Это приводит к деформации лица и шеи. Овал лица меняется, начинает появляться второй подбородок. Это происходит из-за ослабления мышц шеи. Ведь чаще всего мы выполняем все действия с опущенной головой, а это со временем приводит к тому, что мышцы шеи расслабляются.

Для предупреждения старения кожи шеи держите голову прямо. Недопустимо спать на высокой подушке, а также не рекомендуется спать на животе, так как нагрузка на шею при этом возрастает. Не лежите долго в ванной, не читайте лежа. Приобретите валик или ортопедическую подушку. Валик можно наполнить стружками, опилками, можно добавить масло эвкалипта, лаванды. При выполнении напряженной сидячей работы разминайте шею массажными кремами или маслами (например, миндальным или персиковым). Делать это нужно поглаживающими движениями по направлению снизу вверх.

Контрастные солевые компрессы - это замечательная гимнастика для сосудов. Для приготовления компресса необходимо: 2 мисочки; 1 чайная ложка морской соли; 0,5 литра воды. Приготовьте состав, растворив соль в воде. Разлейте раствор по мисочкам, одну из которых подогрейте в микроволновой печи. В обе мисочки положите по салфетке. Затем на протяжении 10 минут прикладывайте салфетки из разных мисок поочередно на область шеи и декольте.

Очень полезны для кожи шеи и лица косметические маски с использованием глины (розовой, белой). Косметическую глину можно приобрести в аптеке, развести ее с водой в соотношении 1:1 и нанести на кожу. Через 20 минут смойте водой без мыла и нанесите свой любимый крем.

По материалам: Телеграф

бинарные опционы статьиснять жилье буковельлобановский александр фотокто такой ceoтип оперативной памяти