Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Мягкое очищение: в салоне или дома?..

28 апреля 2015 г.

В целях очищения используются скрабы (эксфолианты, гоммажи) или даже обычные мочалки, поскольку они также оттирают и очищают кожу от омертвевших клеток.

Виды пилингов зависят от используемого продукта – скрабов (на водной основе – в виде гелей, паст или молочка, также существуют скрабы на масляной основе). Абразивы, которые применяются в скрабах, могут быть различного, органичного или синтетического, происхождения:
Осторожно: обладательницам чувствительной иили сухой кожи не стоит злоупотреблять этой процедурой.

При выборе скраба, следует обращать внимание на самые деликатные (гоммажи) – с мельчайшими частичками, ровными и не очень насыщенными в составе продукта.
Важно знать, из чего сделаны абразивы в вашем скрабе: слишком крупные, неровные частички могут повредить чувствительную кожу.

Салон дает больше возможностей. Некоторые косметологи также применяют для этой процедуры физраствор – он обеспечивает максимально щадящий поверхностный пилинг.
Физиологический раствор - 0,9% водный раствор хлорида натрия (NaCl) – абсолютно безвреден.

Раствор хлорида натрия применяется в медицине в качестве дезинтоксикационного средства, для восстановления при обезвоживании и растворения других препаратов (реже – для восполнения объема крови в организме), нашел свое место и в косметологии.

Источник: neboley.com.ua

система отопления жилого домадвери разного цвета в домеДанильченко Юрий Брониславовичsurrogacy moneyтоп лучших видеокарт 2018