Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Убрать целлюлит помогут обертывания с черешней

18 июля 2015 г.

Эксперты рассказали, как любимая черешня поможет в борьбе с целлюлитом.

Самая вкусная и для многих любимая ягода черешня может принести не только пользу организму, но и вашей внешности. Черешня богата на витамины и антиоксиданты, поэтому ее положительное влияние на состояние кожи сложно переоценить. Благодаря обертыванию со свежей черешней вы можете избавиться от целлюлита и жировых складок, подтянуть кожу и сделать ее невероятно гладкой.

Косметологи поделились самыми простыми рецептами обертываний для тела, где главную роль исполняет черешня:

1. Обертывание с черешней и медом для омоложения и подтяжки кожи, а также избавления от целлюлита. Готовится очень просто: вымыть и очистить от косточек триста грамм черешни, перетереть ее или перебить ягоды в блендере, чтобы получилось пюре. Затем добавить к черешневому пюре такое же количество засахаренного меда и всего 100 мл оливкового масла. Смесь нанести на кожу, где виднеется апельсиновая корка, растереть и обмотаться пленкой, которая будет усиливать эффект обертывания. Спустя 40 минут смыть с себя чудо-смесь и принять душ, желательно, чтобы это был контрастный душ, где вы будете начинать с горячей воды, а заканчивать — холодной.

2. Если вы хотите навсегда покончить с целлюлитом, тогда вам нужно сделать несколько сеансов обертывания с черешней и апельсиновым маслом. Для этого приготовьте свежее черешневое пюре около 300 грамм, добавьте к нему 10-15 капель масла апельсина и 100 грамм сухой белой глины, смешайте до однородной массы и нанесите на кожу. Оберните намазанные участки тела пленкой и ложитесь отдыхать под одеяло на полчаса. Затем примите душ, смывая с себя «убийственную» смесь против целлюлита.

3. Чтобы эффективно попрощаться с «апельсиновой коркой» на бедрах и ногах, вам понадобится приготовить смесь для обертывания из 300 грамм, очищенной от косточек, перебитой в пюре черешни, 100 мл оливкового масла и столько же белой глины, которую можно купить в аптеке. Все ингредиенты нужно нагреть до 40 градусов, очистить проблемные участки кожи с помощью скраба, высушить кожу полотенцем, нанести получившуюся смесь на места, где есть целлюлит, обернуть пищевой пленкой и накрыться одеялом. В таком состоянии вам нужно отдохнуть около одного часа, можно немного меньше. Потом принять контрастный душ, чтобы остатки обертывания не оставались на коже, а поры затянулись. Могут появиться неприятные ощущения, например, жжение или зуд, в таком случае нужно немедленно снять пленку и глиняно-черешневую массу, принять теплый душ.

По материалам: hronika.info

как выбрать погружной блендер отзывыноутбук для фотошопа 2016Данильченко Юрий ХарьковtopcargoЧто посмотреть в Буковеле