Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Девять успокаивающих ванночек для ног

1 октября 2015 г.

Ванночки для ног – это одна из наиболее популярных процедур релаксации и снятия усталости ног. Эта процедура занимает не так много времени, но приносит большое удовольствие, снимая усталость ног и отечность. Ванночки для ног можно делать как в профессиональных салонах, так и в домашних условиях.

Ванночки для ног оказывают расслабляющее и омолаживающее действие, поэтому выполнять данную процедуру необходимо не менее двух раз в неделю. В зависимости от компонентов с помощью ванночек можно снять не только усталость, но и уменьшить воспаление, улучшить кровообращение, восстановить силы, а также избавиться от мозолей и потливости.

1. 25 г поваренной соли, 25 г сосновой хвои, 2 л кипятка. Заварить хвою сосны 1 л кипятка, настаивать 30 мин. В оставшейся воде растворить соль, добавить настой хвои. Опустить ноги в ванночку на 20 мин, затем насухо вытереть и смазать кремом.

2. 25 г соли, 25 г еловой хвои, 2 л кипятка. Заварить хвою ели 1 л кипятка, настаивать 30 мин. В оставшейся воде растворить соль, добавить настой хвои. Опустить ноги в ванночку на 20 мин, затем насухо вытереть и смазать кремом.

3. 10 г цветков ромашки, 10 г сосновой хвои, 10 г льняного семени, 10 г листьев крапивы, 1 л кипятка. Заварить сырье кипятком, настаивать 30 мин, вылить в ванночку. Опустить ноги в ванночку на 20 мин, затем насухо вытереть и смазать кремом.

4. 25 г поваренной соли, 40 г липового цвета, 1 л кипятка. Залить сырье кипятком, настаивать 30 мин, вылить в ванночку. Опустить ноги в ванночку на 20 мин, затем насухо вытереть и смазать кремом.

5. 50 г чабреца, 1 л кипятка. Заварить сырье кипятком, настаивать 30 мин, вылить в ванночку. Опустить ноги в ванночку на 20 мин, затем насухо вытереть и смазать кремом.

6. 10 мл мятного или апельсинового масла, 2 л теплой воды. Влить в ванночку с теплой водой масло, опустить ноги на 20 мин. После этого ноги вытереть насухо махровым полотенцем.

7. 5 мл соснового масла, 10 г поваренной соли, 10 г пищевой соды, 10 г меда, 2 л теплой воды. Растворить в воде соль, соду, мед, добавить масло. Делать ванночку 15 мин.

8. 5 мл пихтового масла, 15 г поваренной соли, 50 мл сливок, 1,5 л теплой воды. Растворить в теплой воде соль, влить сливки и пихтовое масло. Принимать ванночку 15 мин, затем вытереть ноги насухо, смазать маслом и лечь в постель.

9. 20 г коры сосны, 20 г коры березы и 50 г коры дуба, 2 л воды. Залить сырье водой, варить 1 ч на медленном огне, дать немного остыть, процедить и вылить в таз. Делать ванночку не более 10 мин, затем вытереть ноги насухо и смазать кремом.

мегафон смс за границупереезд в германию форумлобановский политикtoyo snowproxсамый мощный игровой ноутбук 2018

Источник: health info