Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как вылечить потрескавшиеся губы

23 октября 2015 г.

Осенью нежная кожа губ очень быстро реагирует на такие суровые погодные условия, как низкая температура и холодный ветер. Что делать, чтобы восстановить ее? Использовать проверенные домашние способы!

Потрескавшиеся губы выглядят неэстетично и делают невозможным нанесение на них помад и блесков. Почему же они так быстро сохнут и трескаются? Все потому, что кожа на губах очень тонкая и постоянно нуждается в дополнительной защите от вредных факторов. Кроме неблагоприятных погодных условий, пагубной также оказывается привычка облизывать и покусывать губы – это еще больше ухудшает их состояние.

Перед тем, как тратиться на дорогостоящие косметические средства, обратите свое внимание на домашние способы восстановления губ.

Потрескавшуюся кожу на губах помогут исцелить следующие продукты: пчелиный мед; пюре из авокадо; кокосовое масло; жирная сметана; вазелин; витамин А+Е (разрежьте капсулу и смажьте жидкостью губы).

Любой из этих продуктов нанесите на губы и оставьте на 10 минут. Повторяйте эту процедуру несколько раз в неделю. Кроме того, время от времени проводите дома сахарные пилинги – они отлично очищают кожу от ороговевших клеток.

Если делать эти домашние маски регулярно, в любую погоду ваши губы будут оставаться мягкими и гладкими.

По материалам: Домашний очаг

посуда москва адресаполено pngtopcargo разводvisit siberiaсобираем игровой компьютер 2018