Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Осенние овощные маски для волос

29 октября 2015 г.

Ломкость, секущиеся кончики, тусклый цвет и отсутствие блеска, а также выпадение волос — проблемы, с которыми осенью сталкиваются даже обладательницы самых роскошных локонов.

Предлагаем вам побаловать свои волосы полезными и эффективными овощными и фруктовыми сезонными масками.

Морковная маска: предварительно вымытую морковь натрите на мелкой тёрке, отожмите 4 столовых ложки сока, добавьте к нему пару ложек лимонного сока, и стакан отвара мяты перечной. После мытья вотрите эту смесь в волосы, массажируйте волосы и кожу головы в течение 5 минут, после чего тщательно смойте.

Яблочная маска: очищенное яблоко натрите на мелкой терке, добавьте чуть-чуть сока лимона или яблочного уксуса. Нанесите маску на волосы на 30 минут, затем смойте теплой водой с шампунем.

Капустная маска: отварную капусту измельчите до состояния кашицы с помощью блендера или мясорубки, добавьте немного крахмала и оливковое масло. Полученную смесь нанесите на волосы на 30 минут, затем смойте маску, используя шампунь.

Томатная маска: очищенный от кожицы помидор средней величины разомните, смешайте с 2 ст. ложками крахмала и маслом. Распределите маску по всей длине волос, укройте голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем на 30 минут. После этого вымойте волосы с шампунем.

Кабачковая маска: измельчите мякоть кабачка без кожуры и семечек, отожмите сок. В кашицу добавьте 0,5 стакана молока и столовую ложку оливкового масла, хорошо перемешайте. Полученную массу нанесите на волосы на 20 минут. Вымойте голову с шампунем.

По материалам: Joinfo.ua

transsibérien prixиндия путеводительОлександр Васильович Фільчаковкривой рог сайтisrael donor eggs are rising in price