Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маски, примочки и компрессы для блеска глаз

26 ноября 2015 г.

Для улучшения состояния кожи вокруг глаз и придания им блеска полезно использовать средства народной медицины.

Маски

- Смешать 1 чайную ложку растертого в кашицу банана с 1 чайной ложкой холодной сметаны или сливок. Нанести на область вокруг глаз на несколько минут. Смыть теплой водой.

- Зелень петрушки измельчить и смешать со сливками или сметаной. Маску нанести на глаза на 15 минут. Смыть прохладной водой.

Примочки и компрессы

- Залить 1–3 столовые ложки цветков василька синего 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут, затем процедить. Настоем промывать верхние и нижние веки после снятия туши — это предохранит их от раздражения. Тампоны, смачиваемые в теплом настое, периодически накладывать на глаза и держать в течение 15–20 минут при покрасневших веках, усталых, утративших блеск глазах.

- Смешать по 1 столовой ложке липового цвета и цветков ромашки и залить 1 стаканом кипятка. После охлаждения до комнатной температуры настой процедить через марлю. Полученной жидкостью смачивать ватные тампоны и прикладывать их к глазам на 10 минут. Примочки помогают не только сохранить блеск глаз, но и очистить веки от грима и туши.

- Смочить в прохладном молоке 2 тампона и на 10 минут приложить их к глазам.

apple macbook pro retinaженские сумки планшетыАлександр Фильчаков прокурорАлександр Фильчаков ВасильевичДанильченко Харьков

Источник: health info